Lady in redРейтинг: 5

Оркестр Kremlin устроил флешмоб на Даниловском рынке

14-11-2016 | 04:39
Просмотров:22Сегодня:1
Оркестр Kremlin устроил флешмоб на Даниловском рынке

11 ноября на Даниловском рынке прозвучала «Маленькая ночная серенада» Моцарта в исполнении Камерного Оркестра Kremlin.

Из ниоткуда, прямо между рядами с овощами, фруктами, мясом и рыбой, группами и поодиночке, на балконе и верхом на такелажных тележках на Даниловском рынке появились скрипачи, альтисты, виолончелисты, контрабасист и дирижер. Для изумленных покупателей Камерный Оркестр Kremlin исполнил одно из самых популярных классических произведений Вольфганга Амадея Моцарта – «Маленькая ночная серенада».

После небольшого выступления музыкантов актеры-аниматоры собрали зрительские овации в холщовые мешки и попытались обменять аплодисменты на продукты.

У акции была цель: не просто повеселить публику в обеденное время, а привлечь ее внимание к классической музыке и проблемам профессиональных музыкальных коллективов, которые, как и Камерный Оркестр Kremlin (не смотря на его, казалось бы, статусное название), не финансируются государством. Коллектив, который завтра отметил большим концертом в Консерватории свое 25-летие и 70-летний юбилей маэстро Рахлевского, с 2012 года лишен дотаций. Камерному Оркестру Kremlin пришлось выживать в непростые кризисные годы и отстаивать свое право на существование. Сегодня музыканты много гастролируют по миру, выпускают диски, активно ищут спонсоров и принимают благотворительные взносы от поклонников классики.Флешмоб на Даниловском рынке – далеко не первая громкая акция музыкантов. За четверть века оркестр успел прославиться ночными концертами и выступлениями в метро, бункере, на теплоходах, концертами-голосованиями за классиков и первым музыкальным телемостом Москва – Нью-Йорк с Родионом Щедриным и Майей Плисецкой, альбомом «Kremlin Rocks!», записанным совместно с «Машиной времени», и первым исполнением «короля танго» Астора Пьяццоллы на московской сцене.

 Флешмоб на Даниловском рынке. За колбасу Мише Рахлевскому все же пришлось заплатить :)


Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите