Lady in redРейтинг: 5

Депутат потребовал запретить Шнура, а он опять отшутился

25-05-2016 | 09:53
Просмотров:55Сегодня:1
Депутат потребовал запретить Шнура, а он опять отшутился

Народный избранник считает поведение артиста на сцене неприемлемым.

Скандал с новым клипом «В Питере – пить» приобретает все большие обороты, что, откровенно говоря, только добавляет группе «Ленинград» и ее солисту Шнуру популярности.

На этот раз народные избранники предложили не просто наказать артиста за бесконечную нецензурную брань, а запретить вовсе. Об этом сегодня, 24 мая, заявил во время беседы с журналистами депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко.

«Я хочу, чтобы клип „В Питере – пить“ проверили не только на наличие пропаганды алкоголизма, но и на наличие нецензурной брани. Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться», – заявил народный избранник.

Он также добавил, что поведение Шнура на сцене просто возмутительно.

«Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны», – отметил Марченко, пишет Life.

Шнуров, кстати, не заставил Марченко долго ждать ответа. И тут же высказал свое мнение по поводу заявления народного избранника у себя в микроблоге в Instagram.

«Запретить Шнурова! Именно так! „Я тебя запрещаю!“ – громко трижды произнеси, плюнь, и исчезнет Шнуров. Волшебный депутат», – отшутился популярный артист.

 

Напомним, ранее с жалобой на Шнура в Роскомнадзор обратился депутат Госдумы Валерий Рашкин. Народный избранник обратил внимание на то, что клип на песню «В Питере – пить» буквально «напичкан» матом. По словам Рашкина, музыкант своим творчеством «дискредитирует культуру, Петербург» 

Следом на «Ленинград» поступила жалоба в прокуратуру. Петербургские ветераны и блокадники сочли видео оскорбительным.

«Эта песня позорит наш город. То, что клип вышел в канун праздника Светлой Пасхи, – это плевок в лицо всем верующим. А то, что он вышел накануне празднования 9 Мая, – оскорбление всех ветеранов. Такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны», – возмущаются прошедшие войну горожане.

Позднее стало известно, что в отношении музыкантов «Ленинграда» была начата проверка питерской прокуратурой.

По этому поводу Шнур даже разродился очередным постом, а точнее, опубликовал в своем микроблоге цитату из указа Петра I, в котором государь-император открыто поддерживает безудержное пьянство:

«Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна» 

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите