Lady in redРейтинг: 5

Джамала выберет наряд для «Евровидения» на генеральной репетиции в Стокгольме

13-04-2016 | 11:35
Просмотров:267Сегодня:2
Джамала выберет наряд для «Евровидения» на генеральной репетиции в Стокгольме

Образ Джамалы, в котором она выйдет на сцену «Евровидения-2016», станет известен во время генеральной репетиции номера в Стокгольме. Победительница национального отбора Украины выберет между платьем, специально разработанным для нее главным стилистом телеканала СТБ Дмитрием Курятой и нарядом, предложенным молодым украинским дизайнером Иваном Фроловым в рамках конкурса журнала VOGUE.

«Я очень благодарна всем украинским дизайнерам, которые приняли участие в проекте журнала Vogue, а также Дмитрию Куряте и телеканалу СТБ, которые активно работают над моим сценическим нарядом для конкурса. Ивана Фролова я знаю давно, мы с ним уже готовили несколько образов для моих концертов. Но разработка платья для «Евровидения» — дело очень ответственное. Поэтому окончательно станет понятно, что именно я надену на выступление, только в Стокгольме, на генеральной репетиции полуфинала. Только там можно будет понять, как наряд смотрится в ТВ-трансляции, с графикой и сценическим светом», — поделилась Джамала.

570babfe32085

Эскиз Ивана Фролова

«Мы с Джамалой обсуждали песню, ее посыл и настроение, сценографию предложенную Костей Томильченко и прочие нюансы связанные с выступлением. После этого я предложил три концептуальных направление (лукборда), исходя из того что понравилось самой Джамале я разработал два эскиза костюма для выступления. Джамала их одобрила и мы начали работу», — рассказал стилист телеканала СТБ Дмитрий Курята.

образ№1

Эскиз Дмитрия Куряты Образ №1

Образ №1

Это драматичный черный костюм из кожи разных фактур в жилете и перчатках, и шелкового крепа использованного в брюках.  Основным смысловым и декоративным элементом является длинная кожаная бахрома и ленты из шелковой органзы- это символ нитей связывающих нашу героиню с ее предками, это истории жизни безвозвратно ушедших людей и целых семейств…

Образ№2

Эскиз Дмитрия Куряты Образ №2

Образ №2

В противовес первому -светлый, но не менее драматичный, это и есть образ светлой, чистой души несправедливо об палёной жестокостью людей и времени. Здесь используется натуральный шелк трех фактур, такие художественные техники как батик и «плиссировка Фортуни»- это позабытый способ плиссировать ткани из натурального шелка. Оба образа предусматривают сложного кроя длинный шлейф, каждый в своей стилистике.

Напоминаем, Джамала стала победителем Национального отбора на «Евровидения», получив по итогам SMS-голосования наибольшее количество голосов телезрителей – 142 тыс., что составило 37,77% от всех проголосовавших.

Напоминаем, что 12 октября 2015 года в свет вышел альбом Джамалы «Подих» , дебютировав на втором месте в чарте iTunes Украина. Пластинка включает в себя тринадцать композиций, в том числе синглы «Очима», «Шлях додому», «Подих» и «Иные». Альбом выпущен на Enjoy Records, ведущем украинском лейбле, издающем инди-исполнителей.

Кроме этого, Джамала стала триумфатором музыкальной премии YUNA-2016, получив 4 награды: «Лучший соло-артист», «Лучший альбом» (за альбом «Подих»), «Лучшая песня» и «Лучший дуэт» (за совместную песню с Андреем Хлывнюком и Pianoбой «Злива»).

 

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите