Lady in redРейтинг: 5

Дмитрию Нагиеву исполнилось 49 лет

06-04-2016 | 09:17
Просмотров:21Сегодня:1
Дмитрию Нагиеву исполнилось 49 лет
Актер, музыкант, телеведущий – вот немногий список профессий, которыми может похвастать Дмитрий Нагиев. 4 апреля секс-символу российского кинематографа и шоу-бизнеса в целом исполнится 49 лет. Мы подготовили несколько фактов, которые всесторонне раскрывают образ Нагиева.
 

• Предков Нагиева можно отыскать в самых удивительных странах мира. Дед будущей суперзвезды мигрировал из Ирана. Чудом спасшись от голода, Гулам Нагиев попал в Туркмению. Сейчас телеведущий с удовольствием вспоминает деда-иранца, и очень часто цитирует его в своих передачах. Женой Гулама Нагиева стала Гертруда Сопке, предки которой жили в Эстонии и Германии. Несмотря на богатую многонациональную родословную, Нагиев считает себя «русским православным человеком».

 
• Будущего секс-символа российского шоу-бизнеса долго не брали в театральное училище. Поэтому его первая специальность – техник, специализирующийся на автоматике. Затем Нагиев попадает в армию, где перспективного молодого человека берут в спортивную роту. Однако и на этом поприще Дмитрия ждет провал: он занимался самбо, а такие в спортроте были не нужны. Поэтому Нагиев попал под Вологду, откуда вернулся со сломанным носом и переломами ребер.
 

• После армии Нагиева наконец-то заметили. Вчерашний солдат и техник попал в ряды студентов театрального института имени Черкасова. Кстати, там Нагиев впервые попал в больницу с серьезным недугом, после которого у него случился паралич лицевых нервов. Благодаря этой болезни Нагиев всю жизнь ходит с фирменным прищуром, по которому его узнают поклонники.

 
• В театральном училище Нагиев познакомился с другим перспективным комедийным актером, Сергеем Ростом. Оба студента немедленно нашли общий язык и подружились. Они создали проект «Полный модерн» от радиостанции «Модерн», где на тот момент работал и Нагиев, и Рост. Несколько месяцев спустя на экраны вышла культовая программа «Осторожно, модерн», которая принесла обоим актерам бешеную популярность.
 
• В эти годы Нагиев без устали работал над своим имиджем. Он устроился в скандальное ток-шоу «Окна», которое завоевало огромную аудиторию. На тот момент российское телевидение только начинало работу с этим форматом. Затем Нагиева позвали вести «Большие гонки», и он немедленно согласился. Известный факт: даже сейчас, будучи знаменитостью №1, актер не отказывается от предложений режиссеров. Его можно заметить в жюри многих телевизионных конкурсов, таких как КВН.
 

• Нагиев был женат 18 лет на актрисе Алисе Шер. У пары есть совместный ребенок, Кирилл, который тоже стал актером кино. Однако брак с Шер у Нагиева распался задолго до официального развода. За 6 лет до этого актриса написала книгу «Я была женой Дмитрия Нагиева». Вполне возможно, что семейной жизни мешал статус секс-символа, который постоянно приписывали актеру.

 
• Сын Нагиева Кирилл находится с отцом в дружеских отношениях. Он часто называет его по имени, всегда может рассчитывать на его поддержку. Первая известность к Кириллу пришла на съемках полнометражной картины «Бригада». После этого он даже снялся вместе с отцом в спорной картине «Территория Джа», которая позиционирует себя, как научно-фантастическая комедия.
 
• Нагиев может и любит подшутить над самим собой. Актер часто повторяет, что секс-символ без чувства юмора – просто маньяк. Именно поэтому в его арсенале гораздо больше комедийных персонажей, нежели драматических. Одним из последних фильмов, в которых Нагиев продемонстрировал свой комедийный талант, стала картина Жоры Крыжовникова «Самый лучший день». В ней он сыграл незадачливого инспектора ГИБДД Петра Васютина. Картина получила неплохие зрительские отзывы и высокие сборы в кинотеатрах.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите