Lady in redРейтинг: 5

На Lady Gaga подали в суд за воровство

11-01-2016 | 01:21
Просмотров:232Сегодня:1
На Lady Gaga подали в суд за воровство
Французская художница Орлан подала в суд на знаменитую американскую певицу Lady Gaga за незаконное использование ее идей.

 

Певица Lady Gaga
Певица Lady Gaga gagadaily.com

 

По словам французской художницы, Lady Gaga незаконно скопировала образы с ее картин для съемок клипа Born This Way. Свои авторские права Орлан собирается отстоять в одном из нью-йоркских судов, – передает Contact Music.

 

Певица Lady Gaga
Певица Lady Gaga gagadaily.com

Уникальные произведения искусства Орлан должны быть защищены. Мы надеемся, что допрос членов творческой группы Lady Gaga поспособствует тому, что американский суд примет положительное решение по делу“, — заявили адвокаты художницы. 

В качестве денежной компенсации художница требует суму а размере 31,7 миллионов долларов. К слову, ранее Орлан уже обращалась в один из французских судов в надежде отстоять свои авторские права на идею клипа. В 2013 году она подала судебный иск в Париже, однако художнице так и не удалось ничего добиться. 

Напомним, 29-летняя американская певица Lady Gaga на презентации документального фильма The Hunting Groundрассказала о том, как изнасилование повлияло на ее жизнь.

Смотри в галерее больше фото эпатажной исполнительницы:

 

 

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите