Lady in redРейтинг: 5

Джон Фрушанте выкладывает свою музыку для бесплатного скачивания

26-11-2015 | 04:38
Просмотров:30Сегодня:1
Джон Фрушанте выкладывает свою музыку для бесплатного скачивания

Ранее в этом году бывший гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрушанте сообщил в интервью, что больше не намерен выпускать музыку коммерческим способом, и заявил об отсутствии своей аудитории. Сейчас музыкант решил разъяснить свою позицию в открытом письме. Кроме того, он создал аккаунты на SoundCloud и Bandcamp, куда планирует выложить огромное количество музыки для бесплатного доступа.

Правильнее будет сказать, что в данный момент я не думаю об аудитории, когда пишу музыку. Таким образом, у меня появляется определенная свобода и стимул к росту и переменам. Эта идея приносила мне пользу на протяжении последних 27 лет

Среди выложенных в Сеть материалов оказались в том числе версия Фрушанте песни Fight For Love из фильма Casa De Mi Padre, записанная в ноябре 2013 года, шесть песен, вышедших на кассете в 2010 году, а также 20-минутная композиция Sect In Sgt.

Объясняя, почему он решил выложить свою музыку в свободный доступ, Фрушанте сообщил:

Когда кто-то выпускает музыку на лейбле, он продает ее, а не отдает. Искусство создано для того, чтобы его отдавать. Если я пою песню своей подруге, она переходит от меня к ней, совершенно бесплатно. Это подарок. Если я продаю некую вещь, мы не говорим, что я дарю эту вещь. Записанная музыка всегда была “подарком” публике, который попадал к ней через продажу. Это происходило так долго, что мы чувствуем себя продажными музыкантами, которые настолько любят своих поклонников, что стремятся продать как можно больше своего продукта.

Сейчас мы можем послушать песню Fight For Love и коллекцию из четырех гитарных треков. Фрушанте обещает в скором времени выложить в своих аккаунтах еще больше музыки. 

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите