Lady in redРейтинг: 5

«Ночь музыки - 2015» в Москве: бесплатно сходить на концерт и посетить урок музыки можно будет 10 октября

24-09-2015 | 06:59
Просмотров:286Сегодня:1
«Ночь музыки - 2015» в Москве: бесплатно сходить на концерт и посетить урок музыки можно будет 10 октября

«Ночь музыки – 2015» пройдёт в Москве с 10 на 11 октября. Это будет третья по счёту музыкальная ночь в столице, приуроченная ко Всемирному Дню музыки. К официальной дате праздника, 1 октября, Департамент культуры тоже запланировал несколько общегородских концертов, однако более развёрнутая программа ждёт москвичей в «Ночь музыки» 10 октября. 
В рамках акции пройдут десятки живых концертов, лекций и других музыкальных мероприятий, большую часть которых можно будет посетить бесплатно. 
Живая музыка будет звучать в столице с утра до поздней ночи. Одним из самых знаковых событий акции станет концерт на 58-м этаже делового комплекса в «Москва-Сити». 
Наравне с классическими жанрами 10 октября прозвучит еврейский клезмер, бразильская босанова, сефардский романс и другие песни народов мира. В частности, можно будет услышать горловое пение и японский кото.
Главным отличием программы «Ночь музыки - 2015» в Москве от предыдущих акций станет выход на открытые площадки. Мероприятия будут проводиться не в камерном формате на небольших сценах музыкальных школ и домов культуры, а в местах наибольшего скопления людей: например, в аэропорту Шереметьево или в Музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница».
В рамках образовательной программы, которая традиционно дополняет концертную часть, музыканты проведут бесплатные занятия для тех, кто хочет быстро и просто освоить музыкальные инструменты. Кроме того, музыковеды прочитают лекции о роли и значении саундтреков в киносюжетах и расскажут о влиянии музыки на другие виды искусства.
В МосАРТе на востоке Москвы «Ночь музыки – 2015» пройдёт в стиле джаз. Окончательная программа, по словам представительницы культурного центра МосАрт Дарьи Рецлав, пока не сформирована. В настоящее время организаторы ведут переговоры с джазовой певицей. Предполагается, что это будет концерт для всей семьи, где детям не придётся скучать.

Источник: www.molnet.ru

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите