клеопатраРейтинг: 0

"50 оттенков серого" – один из худших фильмов ушедшего года, по мнению критиков

28-02-2016 | 19:20
Просмотров:9Сегодня:1
"50 оттенков серого" – один из худших фильмов ушедшего года, по мнению критиков

 


 

 

Не так давно миру стали известны претенденты на постыдную премию «Золотая малина», вручаемую худшим киноделам года. Среди соискателей этой отнюдь не самой престижной награды оказалась и экранизация эротического романа. «50 оттенков серого» сразу же после выхода в прокат подверглись всеобщей обструкции, так что подобное развитие событий можно было предсказать.


Скандальный фильм удостоился представления сразу в шести номинациях. Помимо главной «награды» за худший фильм, отдельные антипремии могут получить исполнители главных ролей, режиссер, сценарист и практически все кто хоть как-то причастен к выходу картины в свет. Но вряд ли стоит ожидать, что кто-нибудь из главных действующих лиц появится на церемонии вручения премии, ведь в кинокругах такие мероприятия принято игнорировать.


К слову, в отличие от множества других провальных фильмов, «50 оттенков серого» имеют впечатляющую кассу. При бюджете в четыре десятка миллионов долларов, картина собрала в прокате более 570 миллионов и уже официально продлена на два сиквела. Видимо это один из тех случаев, когда скандальная слава играет создателям на руку, ведь многие пойдут на следующие фильмы только для того, чтобы узнать, насколько они ужасны.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите