Карталов FMРейтинг: 0

Новый альбом Мадонны возглавил британский хит-парад

14-04-2012 | 10:11
Просмотров:337Сегодня:1
Новый альбом Мадонны возглавил британский хит-парад

Новый альбом Мадонны под названием MDNA возглавил британский хит-парад сразу после появления на прилавках музыкальных магазинов.

Поп-звезда занимает первую строчку британского хит-парада уже в 12-й раз в своей карьере.

Таким образом она побила рекорд, в свое время установленный Элвисом Пресли (у которого было 11 первых мест), и стала самым успешным соло-исполнителем в истории британской популярной музыки.

Абсолютный рекорд по количеству альбомов, выходивших на первое место в Британии, все еще принадлежит "Битлз", которые делали это 15 раз (в том числе четыре диска, не считая Let It Be, вышли уже после распада группы).

При этом сингл Мадонны Give Me All Your Luvin' стартовал в британских хит-парадах в феврале с 37-го места.

MDNA – 12-й студийный альбом Мадонны, и первый – за последние четыре года.

В Британии продано уже 40 тыс. копий нового альбома 53-летней певицы.

В рамках мирового турне, приуроченного к выходу нового альбома, она в том числе выступит в Москве и Санкт-Петербурге, эти концерты запланированы на 7 и 9 августа соответственно.

Недавно Мадонна Нажатьотказалась от предложения отменить свой концерт в Санкт-Петербурге в знак протеста против принятого там недавно регионального закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

При этом певица, традиционно пользующаяся большой популярностью в гей-сообществе, пообещала со сцены выступить в защиту геев и против закона, который она назвала "позорным кошмаром".

Источник: www.bbc.co.uk
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите