KAPRIZ NРейтинг: 11612

Японские инженеры представили самых гуманоидных роботов

27-12-2017 | 21:58
Просмотров:9Сегодня:2
Японские инженеры представили самых гуманоидных роботов

Команда разработчиков из Токийского университета представила два новых робота – Кенсиро и Кенгоро, которые можно назвать одними из самых сложных и совершенных гуманоидных робота на сегодняшний день. 

Разработчики  не стремились создавать роботов узкой специализации, поэтому их машины не демонстрируют каких либо трюков, высоких скоростей, они не предназначены для переноски тяжелых грузов или покраски автомобилей. Вместо этого Кенсиро и Кенгоро обладают детально проработанным скелетом и окружающими его «тканями» а также  претендуют на самое точное подражание опорно-двигательному аппарату человека.
 


Японские робототехники, снабдили свои творения грудной клеткой, позвоночником, массой вращающихся подвижных суставов, синтетическими сухожилиями и функциональными аналогами мышечной ткани. И в результате их работы стали чрезвычайно реалистичные по механике движения машины.

Из двух новых роботов Кенгоро является самым сложным  и передовым. По словам создателей, он может стоять на носочках и поворачивать голову так сильно, что если б человек попытался повторить это, то наверняка свернул бы себе шею. Кроме  того он способен прогибаться назад, отжиматься в упоре лежа, подтягиваться, приседать, качать пресс, и даже играть в бадминтон.

 Его главной особенностью стала способность потеть. Чтобы решить проблему перегревания механизма, инженеры снабдили роботов системой трубок для водяного охлаждения. Часть тепла при этом выводится в виде пара через специальные крошечные отверстия в корпусе.

Учёные считают, что их роботы предоставят невероятные возможности для  проведения различных тестов. Например, их можно использовать в автомобильных краш-тестах, где они смогут предоставить более полную и реалистичную информацию о том, что возможно произойдет с людьми в случае аварии.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Н Т6 лет назад
мне бы роботика кухарку!!!!))
6 лет назад
А я хочу енотика!