KAPRIZ NРейтинг: 11614

СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ СЛУШАЕШЬ...

24-10-2017 | 14:59
Просмотров:24Сегодня:1
 СКАЖИ МНЕ, ЧТО ТЫ СЛУШАЕШЬ...

 Очередные исследования в области влияния музыки на человека принесли новые результаты. Исследование проводилось с целью выявить закономерность между музыкальным стилем, предпочитаемым человеком, и его поведением на первом свидании. Выяснилось, что существует довольно-таки прямая связь между музыкальными предпочтениями и раскрепощенностью молодежи.

К примеру, исследователи выявили, что наиболее целомудренно себя ведут те испытуемые, среди музыкальных пристрастий которых присутствуют такие группы и исполнители, как The Beatles, Pink Floyd, Radiohead, Muse. Большее, на что они способны на первом свидании, это поцеловать своего визави. Поклонники музыки Lady Gaga, Kings of Leon, Katy Perry, The Strokes более раскрепощены, но все же не так, как ярые фанаты Nirvana, Linkin Park, Metallica, Daft Punk, Gorillaz, Kanye West. Данная группа людей может осмелиться и на физическую близость. Подчеркнем, что данные выводы были сделаны по результатам проведенных исследований и, по большому счету, не должны считаться аксиомой.

 Любимая музыка способна творить чудеса. К примеру, во время болезни увеличивать количество лимфоцитов в крови, в результате чего выздоровление наступает быстрее. Классическая музыка способствует лучшему запоминанию. При гипертонии рекомендуют слушать "Свадебный марш" Мендельсона и "Ноктюрн ре-минор" Шопена. От головной боли помогает полонез Огинского или "Фиделио" Бетховена.

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Н Т6 лет назад
ОЙ.. Я И САМА НЕ ОПРЕДЕЛЮСЬ,ЧТО МНЕ ПО НРАВУ... ))
А воть не скажу что я слушаю!