Бывшие и нынешние участники MACHINE HEAD, DREAM THEATER и OVERKILL объединились в новом проекте!

08-08-2019 | 14:21
Просмотров:7Сегодня:1
Бывшие и нынешние участники MACHINE HEAD, DREAM THEATER и OVERKILL объединились в новом проекте!

Судя по нескольким постам в различных социальных сетях, гитарист Фил Деммел (Phil Demmel, экс-MACHINE HEAD, ныне VIO-LENCE) работает над новым проектом вместе с барабанщиком Майком Портным (Mike Portnoy, SONS OF APOLLO, ex-DREAM THEATER), вокалистом Бобби “Блитцем” Эллсуортом (Bobby "Blitz" Ellsworth, OVERKILL) и басистом Майком Менги (Mark Menghi, METALALLEGIANCE).

21 июля Портной опубликовал фотографию квартета с подписью: "Посмотрите, кто заскочил в лагерь Портного на пару дней… Хм, вам интересно, чем мы занимаемся?"

На следующий день Деммел сделал репост этой фотографии с собственным комментарием: "Кое-что готовится, и это НЕ то, что вы думаете".

5 августа Деммел опубликовал фотографию своей гитары с подписью: "10 песен, записал все ритм-партии в прошлую пятницу на этой Цыпочке". Он добавил, что "проект с Портным/Блитцем/Менги" будет "анонсирован совсем скоро".

В еще одном недавнем посте Деммела говорится, что он записывал гитары с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga, TESTAMENT, CATTLE DECAPITATION) в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко. Ранее они вместе работали над альбомами MACHINE HEAD "Unto The Locust" и "Bloodstone & Diamonds".

Деммел, Портной, Эллсуорт и Менги ранее сотрудничали все вместе в рамках звездного проекта METAL ALLEGIANCE, лидерами которого являются Менги, Портной, Дэвид Эллефсон (David Ellefson) из MEGADETH и Алекс Сколник (Alex Skolnick) из TESTAMENT. Деммел неоднократно выступал с проектом живьем, а также сыграл на трех треках на дебютном альбоме METAL ALLEGIANCE 2015 года одного с проектом названия. Эллсуорт, в свою очередь, записал вокал на одной песне второго альбома METAL ALLEGIANCE "Volume II: Power Drunk Majesty" (2018).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите