Новый мини-альбом Элиса Купера 'Breadcrumbs' выйдет 13 сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22-07-2019 | 13:55
Просмотров:6Сегодня:1
Новый мини-альбом Элиса Купера 'Breadcrumbs' выйдет 13 сентября!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элис Купер (Alice Cooper) выпустит шестипесенный EP "Breadcrumbs" 13 сентября на лейбле earMUSIC. Релиз описывается как "трибьют героям гаражного рока из его родного Детройта" и, помимо авторского материала включает в себя кавер-версии "Sister Anne" MC5, "Your Mamma Won't Like Me" Сюзи Куатро (Suzi Quatro) и "Devil With A Blue Dress" MITCH RYDER AND THE DETROIT WHEELS.

В записи приняли участие известные музыканты из Детройта - Уэйн Крамер (Wayne Kramer, MC5), джазовый певец Пол Рэндольф (Paul Randolph), Марк Фарнер (Mark Farner, ex-GRAND FUNK RAILROAD), бывший барабанщик DETROIT WHEELS Джонни "Би" Баданжек (Johnny "Bee" Badanjek) и Мик Коллинз (Mick Collins, DIRTBOMBS, THE SCREWS).

"Breadcrumbs" будет выпущен в цифровом виде, а также на 10-дюймовых виниловых пластинках тиражом 20000 экземпляров.

Купер рассказал о планах выпустить EP в начале года в интервью для Oakland Press, заявив: "Есть определенный детройтский звук, который мы ищем. Его невозможно описать. В нём есть определенная доля ритм-энд-блюза. В нем есть определенная доля музыки Motown. Но затем вы добавляете гитары, добавляете подход, и это превращается в детройтский рок. Мне кажется, если мы поработаем со всеми музыкантами Детройта, мы найдем этот звук".

Следующий полноформатный альбом Купера выйдет в 2020 году.

Ранее на этой неделе легендарный рокер начал североамериканский тур с HALESTORM. Он продлится до 16 августа, после чего Элис возьмет паузу до ноября, а потом поедет в собственный тур.
 трек-лист выглядит следующим образом:

01. Detroit City 2020 
02. Go Man Go 
03. East Side Story 
04. Your Mama Won't Like Me 
05. Devil With A Blue Dress / Chains Of Love 
06. Sister Anne

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите