ДЕНЬ В ИСТОРИИ. 8 ЯНВАРЯ 1935 – РОДИЛСЯ ЭЛВИС ПРЕСЛИ, король рок-н-ролла!!!!!!!!!!!!!!!!!

08-01-2019 | 12:54
Просмотров:16Сегодня:1
 ДЕНЬ В ИСТОРИИ. 8 ЯНВАРЯ 1935 – РОДИЛСЯ ЭЛВИС ПРЕСЛИ, король рок-н-ролла!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 января,1935 года РОДИЛСЯ - Элвис Пресли!!!!!, певец и киноактер, «король рок-н-ролла», символ американской мечты, которая стала реальностью. Согласно опросу, который проводился в США, большинство американцев называет Пресли символом ХХ века, настоящим воплощением сказки о Золушке ( только сказки с несчастливым концом ) Элвис обладал уникальной пластикой и отлично двигался на сцене. К обычным танцевальным движениям он часто добавлял элементы восточных единоборств – певец был их поклонником и обладателем черного пояса по каратэ. Он стал первым популяризатором каратэ в Америке. Элвиса называли Королем рок-н-ролла, а король не может существовать без свиты, и окружение играло в жизни певца огромную роль. Он обожал делать подарки и был в этом невероятно щедр. Любовь к роскоши была одной из главных его слабостей, при этом роскошью он окружал не только себя, но и всех своих знакомых. Он дарил людям из своей свиты бриллианты и золотые украшения, считая их своим опознавательным знаком – ведь вокруг Короля все должно было сиять! Костюмы Элвиса были эксклюзивными и имели свои названия: «Павлин», «Цыган», «Пламя», «Бешеный тигр»

Из недавних новостей о покойном «Короле»:

Калифорнийская винодельческая фирма "Signature Wines" выпустила в память о Короле рок-н-ролла Элвисе Пресли серию вин "Graceland Cellars Line". В серию входят вина: в "Blue Suede Chardonnay" и "Jailhouse Red Merlot", названные в честь песен Пресли, и "A King Cabernet Sauvignon". 

В заявлении для прессы глава компании Скотт Кэилл отметил: "Мы очень гордимся винами, которые мы создали в честь Короля рок-н-ролла. Наши виноделы хорошо поработали над тем, чтобы наши вина были сделаны так же тщательно, как Элвис делал свою музыку. Мы думаем, что поклонники вина и Элвиса с этим согласятся". 

Элвиса нельзя было назвать «алкоголика», однако его смерть  — пример тяжелого следствия сочетания алкоголя, наркотиков, нездоровой пищи и малоподвижного образа жизни.

                         Последний день

Биографы восстановили последний день звезды в мельчайших подробностях. Центральный момент - это когда телохранитель, вернувшийся из аптеки с таблетками дилаудила (в два с половиной раза превосходящего активностью героин), застал Элвиса за чтением рукописи своих бывших телохранителей. Пресли сильно волновался. "Как примут эту грязь мои поклонники?!" Затем его начало трясти. Цепляясь за телохранителя, Элвис опустился на колени и стал молиться.

Затем телохранитель трижды передавал желтые конверты с "лекарствами" - в каждом находилось 11 пилюль и три пластмассовых шприца с наркотиками. Элвис их не вскрывал. Так прошла ночь, а около 9.30 утра Джинджер проснулась оттого, что Пресли еще раз взял рукопись и прошлепал в ванную, где у него имелось удобное кресло для чтения.

Когда в 14.30 в ванной нашли тело, конверты валялись пустыми. Скорее всего Пресли махнул всю несусветную дозу в один присест, добавив, для верности, еще и кодеин. Организма, способного выдержать такую "атаку", не существует, и Пресли это знал.

Бригада врачей 25 минут пыталась вернуть 125-килограммовое тело к жизни. В остывшей крови было найдено 14 видов различных наркотиков. Повсюду валялись пузырьки с лекарствами. Запрещенных препаратов не нашли, хватило и "медикаментозных". Выяснилось, что за последние 2 года Пресли получил от своего врача 19 тысяч различных нарко-доз. Один из биографов Элвиса утверждал, что "Пресли просто перебрал транквилизаторов по неосторожности". Но через 9 лет, в 1990-м, тот же биограф пришел к версии о самоубийстве.

Сокрытие улик самоубийства началось сразу. Врачи же заявили, что Элвис умер от "сердечной аритмии".

3455057_10858548_10152683891439200_5832566701188554478_n (542x700, 39Kb)

 

Либо у тебя слишком мягкие манеры,
Либо я действительно недотрога.
Элвис Пресли был сыном Императрицы с Венеры
И одного контрабандиста из Таганрога...


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите