Лучшая песня Rainbow по версии Ричи Блэкмора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03-10-2022 | 12:59
Просмотров:29Сегодня:1
Лучшая песня Rainbow по версии Ричи Блэкмора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Легендарный британский гитарист Ричи Блэкмор впервые добился известности как участник Deep Purple , но также добился успеха со своей собственной группой Rainbow. Он сформировал группу в 1975 году, и на протяжении многих лет в нее входили такие известные участники, как Ронни Джеймс Дио , Кози Пауэлл , Дон Эйри, Джимми Бейн, Роджер Гловер, Грэм Боннет, Джо Линн Тернер и Боб Дейсли.

 

Группа начала со звучания хэви-метала и хард-рока, а затем перешла к более коммерческому звучанию рок-н-ролла с вокалистами Грэмом Боннетом и Джо Линн Тернер.

В интервью документальному фильму « История Ричи Блэкмора » (2015) Блэкмор рассказал, какая, по его мнению, лучшая песня Rainbow, и объяснил, почему.

(Переведено Rock and Roll Garage): «Думаю, я писал с Джо. Одна из моих любимых мелодий — «Street Of Dreams». Для меня это была лучшая песня Rainbow. Я люблю эту песню. Давай, включи музыкальный автомат, и я говорю: «Я горжусь этим».

«Потому что это было именно то место, куда я хотел попасть. Тот факт, что я мог написать что-то попсовое, был для меня чем-то новым. Мне нравится этот паз. Я просто не хочу играть в «Крах, крэш, крэш» ради этого. (Итак) у меня есть мелодия, (эта) мелодия всегда была в основе того, куда я шел в музыкальном плане», — сказал Ричи Блэкмор.

В интервью The Quietus еще в 2017 году Блэкмор рассказал о том, какой состав Rainbow был его любимым, и эпоха с Джо Линном Тернером была одной из них. «Мне нравилось с самого начала, с Ронни Дио и со мной в первый год. Мне также нравилась американская эпоха [в 1980-х] таких песен, как «Stone Cold» и «Street of Dreams». В эпоху Long Live Rock 'n' Roll [в 1978 году] все становилось очень напряженным», — сказал Ричи Блэкмор.

Блэкмор также сказал в разговоре с Classic Rock еще в 1995 году, что Тернер был лучшим вокалистом, когда-либо работавшим в Rainbow. «Джо был лучшим певцом в Rainbow, без сомнения. Он пел такие вещи, как Can't Let You Go, Street Of Dreams, он был великолепен. Так что в его балладах его никто не мог тронуть, и это был именно тот голос, который я искал. А когда мы расстались, мне пришлось заняться Purple. Я действительно не должен был этого делать. Но я сделал это, потому что это были легкие деньги», — сказал Ричи Блэкмор.

Песня

Песня Street Of Dreams, приписываемая Ричи Блэкмору и Джо Линну Тернеру, стала одним из самых больших хитов Rainbow. Он занял 52-е место в британском чарте синглов и 60-е место в американском Billboard Hot 100.

Он был показан на последнем альбоме группы с Тернером на вокале «Bent Out of Shape» (1983). На этой пластинке также были такие известные треки, как «Can’t Let You Go» и «Snowman».

В то время в состав Rainbow входили Ричи Блэкмор (гитара), Джо Линн Тернер (гитарист), Роджер Гловер (бас), Дэвид Розенталь (клавишные) и Чак Берджи (ударные). Любопытно, что альбом был спродюсирован басистом Роджером Гловером, давним коллегой Ричи Блэкмора по Deep Purple и Rainbow.

Выпустив 8 студийных альбомов, группа продала около 30 миллионов пластинок по всему миру. Несмотря на то, что Rainbow — очень влиятельная группа, они так и не были включены в Зал славы рок-н-ролла.

https://www.youtube.com/watch?v=rQvu5Eo7rKI&t=131s

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите