SABATON анонсировали EP-трилогию 'Echoes Of The Great War'!!!!!!!!!!!!!

03-10-2022 | 12:44
Просмотров:25Сегодня:1
SABATON анонсировали EP-трилогию 'Echoes Of The Great War'!!!!!!!!!!!!!

Шведские хэви-металлисты SABATON, уже имеющие на своем счету два альбома о Первой мировой войне, решили погрузиться в эту тему еще глубже и анонсировали выход трех EP под общим названием "Echoes Of The Great War". На них будут представлены новые песни о Первой мировой войне и ряд старых композиций, тематически связанных с ней.

Басист Пор Сундстрем (Pär Sundström) комментирует: "Эта трилогия дополняет два наших студийных альбома - 'The Great War' (2019) и 'The War To End All Wars' (2022). Мы определенно не были готовы закрыть главу о Первой мировой войне. Мы хотели продолжить этот путь и позволить ему отдаваться эхом в сердцах и головах наших фэнов еще некоторое время".

Первый EP в данной серии называется "Weapons Of The Modern Age" и уже поступил в продажу. В периоды конфликтов наука очень тесно связана с войной. Во время Первой мировой войны были сделаны крупнейшие прорывы в науке, так что земля, море и небо стали военизированы, как никогда ранее. EP проливает свет на новую на тот момент тактику ведения войны, и старт этому релизу дает новый трек SABATON "Father". Видеоролик с текстом на эту композицию опубликован по этой ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=DxkeOkaVRLo

Вокалист Йоаким Броден (Joakim Brodén) рассказал о данном треке: "Наша новая песня 'Father' – это мрачный трек об очень противоречивом человеке. Фритц Габер, изобретатель химического оружия, несет ответственность за то, что порядка четырех миллиардов людей сегодня живы. Все это благодаря процессу Габера-Боша, за который он получил Нобелевскую премию. Нужно серьезно задуматься, чтобы осознать эту историю. Не все в мире легко понять, и не все однозначно черное или однозначно белое; скорее речь идет о всевозможных оттенках серого. 'Father' на самом деле заставляет вас задуматься немного больше, чем обычная песня, которую вы слышите по радио".

Песни на втором EP "Heroes Of The Great War" посвящены бесстрашным героям Великой войны, наследие которых заслуживает тысячи песен. Мужчины и женщины доходили до физических и психологических пределов, совершая практически сверхчеловеческие подвиги. На этом EP SABATON отдают дань уважения героям, чьи уникальные истории вызвали отклик у группы, и чья жизнь по-настоящему вдохновляет.

Третий EP "Stories From The Western Front" содержит песни об одном из самых захватывающих театров боевых действий Первой мировой. Некоторые из их сюжетов просто невозможно представить себе в наши дни. В них отражены хаос, опасности и нестабильность, с которыми солдаты, сражающиеся во имя своих стран, сталкивались каждый день.

В целях сохранения атмосферы и саунда "The Great War" и "The War To End All Wars" SABATON решили продолжить работу в студии Black Lounge и с продюсером и звукоинженером Йонасом Кьеллгреном (Jonas Kjellgren).

Все три EP будут доступны на всех значимых цифровых платформах. Кроме того, в продажу поступит эксклюзивный лимитированный диджипак со всем материалом этих релизов.

Несколько недель назад SABATON объявили, что в последние два года работали над масштабным фильмом, который появится в 2023 году

"The War To End All Wars" – полнометражная музыкальная картина с песнями с 10-го студийного альбома SABATON "The War To End All Wars". В этом фильме истории о Первой мировой войне будут рассказываться с помощью анимации и актерской игры. Он поможет зрителям лучше понять, о чем песни группы. Это музыкально-историческое приключенческое кино.

В настоящее время картина находится на этапе окончательного монтажа. Работа над ней ведется совместно с анимационной студией Yarnhub. SABATON уже работали с этой студией над другими проектами, включая недавний анимационный ролик на песню "The Red Baron".

Тем временем SABATON колесят по Северной Америке с гастрольной программой "The Tour To End All Tours".

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите