Экс-барабанщик SAMSON и IRON MAIDEN выпускает концертный альбом!!!!!!!!!!!!!!!!

13-03-2020 | 11:19
Просмотров:12Сегодня:1
Экс-барабанщик SAMSON и IRON MAIDEN выпускает концертный альбом!!!!!!!!!!!!!!!!

Барабанщик Барри Грэм Перкис (Barry Graham Purkis), участник ранних составов IRON MAIDEN конца 70-х, а впоследствии – SAMSON, где он был известен как Тандерстик (Thunderstick), выпустит первый официальный концертный альбом группы своего имени 20 марта на лейбле Roulette. Релиз под названием “Something Wicked This Way Came” был записан во Франции в ноябре 2019 года.

Перкис говорит: "Я счастлив объявить, что после 40 лет существования THUNDERSTICK в этом месяце будет выпущен концертный альбом, приуроченный к этой дате. Он состоит из номеров THUNDERSTICK и SAMSON, а также случайной 'кавер-версии', добавленной до кучи. У группы еще никогда не было официальных концертных записей, так что для нас это нечто чертовски особенное".

Вокалистка Рэйвен Блэкуинг (Raven Blackwing) добавлдяет adds: "Я чрезвычайно воодушевлена скорым релизом нашего концертного аольбома 'Something Wicked This Way Came'. Весь этот концерт был ураганным от начала до конца, мы завели стольких друзей, и это для меня прекрасный способ сохранить память о том выступлении. Это мой первый релиз с группой, и я очень надеюсь, что слушатели уловят ту радость, которую я и ребята ощущали на сцене в тот вечер".

Трек-лист “Something Wicked This Way Came” выглядит следующим образом:

01. Riding With The Angels
02. Go Sleep With the Enemy (I Dare Ya)
03. Earth Mother
04. Buried Alive
05. Dark Night Black Light Monologue (Teenage Suicide)
06. Dark Night Black Light
07. Vice Versa
08. Witches Trial
09. Blackwing... The Curse
10. Dark Princess Thunder
11. Thunder Thunder
12. Time Warp

Барри – одна из ярких фигур Новой волны британского хэви-метала с конца 70-х. Его группа THUNDERSTICK, известная театрализованными шоу и пронзительными девушками на вокале, имеет немалое наследие. С 1980 по 1986 годы группа выступала и записывалась как в Великобритании, так и в США, но затем на долгое время ушла в тень.

В 2016 году бывшая вокалистка THUNDERSTICK Джоди Валентайн (Jodee Valentine) умерла после пяти лет борьбы с болезнью Альцгеймера. В память о Джоди Барри решил записать несколько песен, которые она исполняла вживую. Из этого получился альбом "Something Wicked This Way Comes", первый новый релиз THUNDERSTICK за более чем 30 лет. Он увидел свет в июле 2017 года и получил восторженные рецензии по всему миру.

В связи с успехом альбома Барри собрал концертный состав и выступил под названием THUNDERSTICK на нескольких фестивалях и концертах. Сейчас группа подписана на лейбле Roulette и активно работает над следующим студийным диском, релиз которого запланирован на июль. Его выдающуюся обложку в очередной раз оформил Баз Кроуфорд (Baz Crowcroft), постоянно сотрудничающий с группой. Он делал оформление для ее предыдущего альбома, а также недавнего сингла "Go Sleep With The Enemy".

Текущий состав THUNDERSTICK выглядит так:

Raven Blackwing - вокал
Barry Graham Purkis a.k.a. Thunderstick  - барабаны
Vinny Konrad - гитара
Lee Quenby - гитара
Rex Thunderbolt - бас

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите