Художник Родни Мэтьюз дебютирует в качестве барабанщика на совместном альбоме с Риком и Оливером Уэйкманами!!!!!!!!!!!!!!!

19-10-2019 | 00:41
Просмотров:4Сегодня:1
Художник Родни Мэтьюз дебютирует в качестве барабанщика на совместном альбоме с Риком и Оливером Уэйкманами!!!!!!!!!!!!!!!

Лейбл Gonzo Multimedia выпускает дебютный альбом совместного проекта Родни Мэтьюза (Rodney Matthews), Джеффа Шитца (Jeff Scheetz) и Оливера Уэйкмана (Oliver Wakeman) под названием “Trinity”.

Мэтьюз – всемирно известный британский фэнтези-художник, дебютирующий здесь в качестве барабанщика, Шитц – американский рок-гитарист и директор по образованию компании TrueFire, занимающейся интерактивным обучением игре на гитаре, а Уэйкман – британский композитор и клавишник, экс-участник YES. Источником вдохновения для их совместного творчества послужили фантастические образы с полотен Мэтьюза.

Мэтьюз, нарисовавший обложки для более чем 140 рок-альбомов, хорошо знал, кого позвать играть на 10 эклектичных треках, которые сочинили и аранжировали он сам, Шитц, Уэйкман и кинокомпозитор и мультиинструменталист Пит Коулмен (Pete Coleman). В число участников записи попали, в частности, легендарный клавишник YES Рик Уэйкман (Rick Wakeman) в заглавном треке и трое басистов – Джон Пэйн (John Payne) из ASIA FJP, Тони Кларкин (Tony Clarkin) из MAGNUM и востребованный джазовый, блюзовый и рок-сессионщик Стив Амадео (Steve Amadeo). На саксофоне сыграл музыкант мирового класса Чарльз МакНил (Charles McNeal), за женский вокал отвечает Сара Протеро (Sarah Prothero), а разговорные фрагменты зачитал Марк Уильямс (Mark A. Williams).

Узнаваемые стили и разноплановость участников записи пошли на пользу этому преимущественно инструментальному альбому, который воплощает в музыке как знакомые, так и новые образы – от громоподобного трека "Heavy Metal Hero" и драматического "Night On The Bare Mountain" до величественного "Mirador" и потустороннего "Trinity".

Альбом будет доступен на CD и на двойном виниле с бонус-треками. Для коллекционеров также предусмотрен роскошный лимитированный бокс-сет, в который вкладывается иллюстрированный путеводитель Мэтьюза по оформлению, два жикле-принта и набор из 11 открыток.

Мэтьюз рассказывает об альбоме, работа над которым велась много лет: “Я ждал возможности записать альбом всю жизнь, и о том, чтобы сделать это с такой командой музыкантов высшего калибра, я даже не осмеливался мечтать, а поверьте мне, что будучи фэнтези-художником, красиво мечтать я умею!”

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите