Грани любвиРейтинг: 17340

Руслана празднует своё 44-летие

24-05-2017 | 12:07
Просмотров:5Сегодня:1
Руслана празднует своё 44-летие

Сегодня, 24 мая, Руслана Степановна Лыжичко, народная артистка Украины, отмечает своё 44-летие. Она более известна как певица Руслана. Именно с её именем связана победа на Евровидении 2004, ведь Руслана покорила всю Европу своими "дикими танцами". Сейчас же певица известна не только как исполнитель. Она является продюсером, автором песен, а также совладельцем  рекламно-продюсерского агентства “Luxen Studio”.

В честь дня рождения Русланы редакция tochka.net нашла несколько интересных фактов из её биографии:

  • Заниматься музыкой начала по инициативе матери. Ходила в музыкальную школу, пела в таких группах, как ”Горизонт”, ”Орион”, ”Улыбка”. В 1995 году получила диплом Львовской консерватории как дирижёр и пианист.
  • Начала свою карьеру в 1996 году с фестиваля “Славянский базар”,  в котором стала победительницей. Затем сотрудничала с продюсером и автором песен Александром Ксенофонтовым. Позднее вышла за него замуж.
  • Её песня "Дикі танці" стала одной из самых популярных в Европе. А в 2006 году эта песня была признана немецким телевидением как "Лучшая песня Евровидения".
  • Была включена в список самых смелых женщин планеты.4 марта 2014 года Руслана получила от Мишель Обамы награду The Women of Courage Award ("Храбрые женщины"). 
  • Писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко написали роман ”Дикая Энергия. Лана”. В этом романе Руслана стала прототипом главной героини.
Источник: TOCHKA.NET
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите