Грани любвиРейтинг: 17340

Итоги Евровидения-2017 (видео)

20-05-2017 | 08:23
Просмотров:22Сегодня:1
Итоги Евровидения-2017 (видео)

Победителем Евровидения-2017 стал участник от Португалии – Сальвадор Собрал с песней «Amar Pelos Doi». По результатам голосования жюри и телезрителей Сальвадор Собрал получил 758 баллов.

Финал Евровидения-2017 прошел в Киеве 13 мая. В финале первенство оспаривали 26 участников. 20 финалистов определились по результатам голосования в двух полуфиналах, которые состоялись 9 и 11 мая.

Еще 5 участников (Испания, Италия, Великобритания, Германия, Франция) выступили сразу в финале на правах стран-основательниц конкурса. Украина попала сразу в финал как страна-хозяйка.

Сальвадору Собралу 27 лет, он происходит из старинного рода португальской аристократии. Изучал психологию в Лиссабонском высшем институте прикладной психологии, но бросил учебу и поступил в одну из престижных музыкальных школ Барселоны.

У Сальвадора врожденный порок сердца, он вынужден жить в щадящем режиме, поэтому готовился к выступлению на «Евровидении» и репетировал не так активно, как остальные участники. Его очень часто сопровождает его сестра Луиза Собрал, написавшая для него песню «Amar pelos dois», с которой он и победил. Луиза тоже поет и была готова заменить брата, если бы состояние здоровья не позволило ему выйти на сцену в финале песенного конкурса.

Источник: muzznews.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите