гармония душиРейтинг: 0

Состоялась премьера международного проекта Music Arts

07-06-2017 | 12:38
Просмотров:5Сегодня:1
Состоялась премьера международного проекта Music Arts

В Киеве состоялась премьера международного проекта Music Arts Talk, который нацелен на развитие классической музыки в Украине.

Специальным гостем первой встречи стал скрипач-виртуоз Валерий Соколов, который входит в ТОП-10 всемирно известных украинских музыкантов. Инициатором проекта стала частная школа Music Arts Academy.

Столичной публике представилась уникальная возможность услышать игру украинца, который добился мирового признания. После чего пообщаться с именитым музыкантом в формате вопрос-ответ, и стать свидетелями небольшого мастер-класса по искусству игры на скрипке.

Валерий — один из самых востребованных в мире молодых скрипачей, исполнил фрагмент из секстета П.И.Чайковского «Воспоминания о Флоренции», после чего совместно со скрипачкой Наталией Гордеевой, которая является инициатором и главным организатором проекта Music Arts Talk, исполнил одно из произведений И.С. Баха. Так же ценители классической музыки услышали игру приглашенного гостя, виолончелиста знаменитого квартета Шимановского — Марчина Сенявского, и камернного оркестра Киевские Солисты.

«Мы задались общей целью: объединить как можно больше людей вокруг высокого музыкального искусства, так как классическая музыка возвышает человека и заставляет задуматься о вечном. Поэтому проект Music Arts Talk, в первую очередь, нацелен наладить добрые и дружеские отношения между любителями классической музыки и профессиональными музыкантами. Я благодарна Валерию, что он откликнулся и поверил в идею и необходимость нашего проекта,» — поделилась организатор события Наталия Гордеева.

Скрипач показал публике знаменитую скрипку XVII века работы прославленного Антонио Страдивари, на которой он играет уже более 10 лет. Гости и поклонники классической музыки смогли оценить и сравнить звук этого уникального музыкального инструмента с другими скрипками.

Организаторы проекта Music Arts Talk стремятся открыть доступ всем желающим к живым историям успеха украинцев в мире, рассказать юным музыкантам о возможностях международной карьеры, вдохновить их к дальнейшему развитию. Так же с помощью проведения серии открытых встреч с мировыми знаменитостями организаторы надеются привлечь внимание украинских СМИ к вопросам музыкальной культуры и ее развития в стране.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите