гармония душиРейтинг: 0

Новый балет Мариинского театра под музыку Daft Punk

01-05-2017 | 09:36
Просмотров:12Сегодня:1
Новый балет Мариинского театра под музыку Daft Punk

Если постараться придумать самый антибалетный хит-парад в мире, то французские электронщики Daft Punk точно будут на вершине чарта. Тем более удивительно, что именно эту лихую смесь техно, диска и ню-рейва, исполняемую загадочными персонажами в шлемах, положила в основу своего нового балета команда Мариинского театра. 

Да, Злата Ялинич и Максим Зюзин будут крутить фуэте под то самое бодрое Harder, better, faster, stronger из рекламы Audi.

Балет "Мечтатели", дебют которого состоится 5 и 6 мая на сцене Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, называют проектом продюсера Сергея Даниляна, однако наравне с ним к сценарию постановки приложили руку сразу три хореографа. Максим Петров, Владимир Варнава и Илья Живой писали каждый свою часть спектакля независимо от  коллег. Исключение сделано только для финальной части, ее маэстро поставят сообща. 

В совокупности зрителей ждет необычный коктейль из современной хореографии, ультрасовременной музыки и великолепной балетной техники — за нее будут отвечать главные звезды Мариинки Злата Ялинич, Юлия Кобзарь, Татьяна Ткаченко, Максим Зюзин, Василий Ткаченко, Алексей Недвига.

Московская премьера балета, повторим, состоится в мае. Самые нетерпеливые могут отправиться в Санкт-Петербург: там "Мечтателей" покажут куда раньше, 4 апреля, в рамках Международного фестиваля балета "Мариинский". 

Фото: Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Лучшие обзоры и статьи JungleFox – читайте в каналеTelegram>> 

Места и события Москвы:

5 мотивирующих фильмов для новых начинаний 

10 фильмов, которые меняют мнение о документальном кино 

Как не путать Моне с Мане: обзор курсов лекций по искусству 

Чеховский фестиваль 2017: 22 выдающихся спектакля из 15 стран

Море джаза и развлечений на фестивале "Усадьба Джаз"

Источник: junglefox.me
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите