FRESH LIMEРейтинг: 7004

Игги Поп выступит в Москве в год своего 70-летия

08-06-2017 | 07:07
Просмотров:11Сегодня:1
Игги Поп выступит в Москве в год своего 70-летия

9 октября в московском клубе Stadium проведут концерт знаменитого Игги Попа. Также стоит отметить, что 21 апреля он отметил свой 70-летний биллей.
 
Известно, что рок-музыкант сейчас проводит время в своём очередном турне по миру. В ближайшее время можно ожидать его концертов в Италии, Франции, Канаде, США, Бельгии и Нидерландах.
 
Интересно, что свой псевдоним музыкант получил после работы в группе The Iguanas. Позже Поп основал свою группу The Stooges. В ней были гитарист Рон, барабанщик Скотт Эштон и басист Дэйв Алексадер. Также были совместные проекты с Дэвидом Боуи.
 
Игги Поп в то время начал первым прыгать в толпу, за что его очень быстро полюбила публика. На каждом концерте Игги старался заводить зрителей нестандартным поведением. Многие считают, что Поп панк-рокер и неравнодушен к глэм-року, но, несмотря на такие заявления, музыкант всё же отрицает такую точку зрения.
 
С 2009 года ему дали звание «Живой легенды». Над этим постаралось издание Classic Rock. С 2010 года его группа The Stooges занесена в Зал славы рок-н-ролла.

Источник: newstes.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите