

"Танго-шоу" — так называется представление, которое покажут на Международном театральном фестивале им. Чехова известная и уже полюбившаяся москвичам труппа "Танго Метрополис Данс Компани" из Буэнос-Айреса.
Вечер состоит из двух спектаклей: "Лорка Танго" и "Сюита Тройло". Выступления пройдут на сцене театра им. Моссовета с 29 мая по 2 июня, сообщили в пресс-службе фестиваля.
Постановка "Лорка Танго" создана на основе трагедии испанского поэта Гарсиа Лорки "Кровавая свадьба". В хореографии использованы два классических танцевальных жанра — фламенко и танго. Задумка авторов состояла в том, чтобы выстроить своеобразный мост между танцевальным наследием Испании и Аргентины.
"Сюита Тройло" посвящена знаменитому аргентинскому музыканту Анибалу Тройло — дирижеру, композитору, исполнителю, человеку, ставшему идолом и мифом еще при жизни. Он был провозглашен лучшим бандонеонистом всех времен благодаря особой эмоциональности и чувственности исполнения. В оркестре под управлением Тройло свою карьеру начинал легендарный композитор, которого называют "королем танго", Астор Пьяцолла.
В "Лорке-Танго" использована музыка Даниэля Бинелли, во "Сюите Тройло" — Пьяцоллы.