FRESH LIMEРейтинг: 6974

Участника «Евровидения» обвинили в плагиате номера Сергея Лазарева

11-05-2017 | 09:15
Просмотров:31Сегодня:1
Участника «Евровидения» обвинили в плагиате номера Сергея Лазарева

Девятого мая в Киеве состоялся первый полуфинал «Евровидения-2017». Из 18 стран в финал прошли всего 10 участников. Еще столько же определит второй конкурсный день, а в предстоящую субботу станет известен победитель. Среди тех, кто претендует занять первое место, - представитель Кипра Овиг Демирчян. 28-летний музыкант армянского происхождения представил композицию Gravity. Однако поклонники популярного песенного конкурса Европы заметили, что номер, с которым выступил молодой человек, очень напоминает перфоманс Сергея Лазарева - именно он в прошлом году представлял нашу страну и занял второе место.

Выступление Овига сопровождалось черно-белой графикой – на экранах появлялись и исчезали кубы. На предыдущем «Евровидении» у российского исполнителя была похожая конструкция – и Сергей шагал по выступам как по ступенькам

Также в середине выступления представитель Кипра ложится на сцене, которая начинает мерцать как Млечный путь. Такой же прием был и у Лазарева – даже позы молодых людей совпадают.

Поклонники песенного конкурса не стали сдерживать эмоций и оставляли комментарии к видео представителя Кипра. Песня стала одной из самых динамичных в первом полуфинале «Евровидения», фанаты также отметили, что ритм напоминает им известную композицию Human, которую исполняет британский музыкант Рори Чарльз Грэм под именем Rag’n’Bone Man. 

Интересно, что песню Gravity написал шведский музыкант Томас Густаффсон. В 2012 году именно его композиция для певицы Лорин принесла стране первое место.

Сам Овиг Демирчян дважды пытался попасть на «Евровидение» - в 2010-м и в 2015-м году. Однако удача улыбнулась ему только в прошлом октябре – именно тогда было объявлено, что он представит свою страну на песенном конкурсе

Задумка представителя Кипра (слева) частично совпадает с российской (справа)
Источник: www.starhit.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите