FRESH LIMEРейтинг: 6974

«Мумий Тролль» отметил 20- летие альбому «Морская»

30-03-2017 | 08:44
Просмотров:15Сегодня:1
«Мумий Тролль» отметил 20- летие альбому «Морская»

Коллектив отмечает двадцатилетие альбома «Морская». Именно эта пластинка принесла группе популярность. Песни с диска, вышедшего в 1996 году, теперь поет вся страна.

Самая «морская» группа страны «Мумий Тролль» в честь двадцатилетия альбома «Морская» сыграет 29 и 30 марта два сольных концерта в Крокус Сити холле. В 1996 именно с Морской все и началось - страна узнала и полюбила Мумий Тролль. Этот диск стал одним из самых продаваемых российских альбомов, тираж его превысил несколько миллионов копий, что явилось беспрецедентным случаем в истории независимого русского рока.

Альбом «Морская» оказал большое влияние на все дальнейшее развитие российской музыки. Песни диска, а также клипы на них, удостоились множества наград самой различной значимости, например, с клипа на песню «Владивосток 2000» в России началось вещание телеканала МТV Россия. 

Прошло двадцать лет, но альбом «Морская» и сейчас звучит очень актуально. За это время выросло новое поколение слушателей, а у музыкантов есть всегда особое видение своего творчества, возможно иное, отличное от ожидания слушателей и критиков. На концертах в Крокусе можно будет увидеть «Морскую» такой, какой ее не только слышит и играет, но и видит сам «Мумий Тролль».

Сегодня у коллектива «Мумий Тролль» уже более десяти студийных альбомов, более пятидесяти клипов и несколько поколений поклонников, которые с нетерпением ждут новых песен и с восторгом принимают на концертах любимые хиты. «Наше музыкальное путешествие еще только начинается, и кто знает, куда оно нас с вами приведет», – говорит Илья Лагутенко.

Источник: newstes.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите