FRESH LIMEРейтинг: 6955

От Дэвида Бекхэма до Леди Гаги: почему знаменитости без ума от сайклинга

06-02-2017 | 08:56
Просмотров:9Сегодня:1
От Дэвида Бекхэма до Леди Гаги: почему знаменитости без ума от сайклинга

Групповые тренировки на велотренажере под зажигательную музыку - сайклинг - появились с подачи известного велосипедиста Джона Голдберга еще в 90-х годах, но только в наши дни стали действительно популярны. За полтора месяца занятий (2-3 раза в неделю) можно укрепить ноги и руки, вернуть себе талию и пресс, подкачать ягодицы и прийти в тонус. Но главным бонусом сайклинга считается сочетание пользы с настоящим драйвом, быть может, поэтому подобные тренировки так популярны среди знаменитостей, включая Леди Гагу, Марию Шарапову, Криштиану Роналду, Кэти Холмс, Дэвида и Викторию Бекхэм, Джессику Альбу, Алессандру Амбросио, Синди Кроуфорд, Хилари Дафф, Нину Агдал и других.

Почему звезд охватила сайклинго-мания и в чем основные преимущества этих спортивных вечеринок-антистресс, HELLO.RU рассказала команда тренеров студии сайклинга Rock The Cycle.

Сайклинг по заслугам становится спортивным трендом года, ведь он объединяет в себе все ожидания современного активного человека от фитнеса и спорта: подтягивает мышцы всего тела, уделяя внимание каждой группе, помогает быстро и безвозвратно расстаться с лишним весом, укрепляет сердце, дарит энергию и бодрость, соперничество и эндорфины - море эндорфинов! Преимущества сайклинга перед другими видами фитнеса очевидны, ведь сайклинг:

Экономит ваше время. Между вами и фигурой вашей мечты всего 45 минут 2-3 раза в неделю. За одну 45-минутную интенсивную тренировку теряется до 600 калорий.

Никакой рутины. Спортивные киноманы заходят сюда смотреть любимые фильмы, равномерно накручивая километры на своем сайкле, путешественники гуляют по мировым столицам, не вставая с седла, любители музыки и танцев приходят сюда на дискотеку, а для тех, кому нужен бескомпромиссный хардкор, особенно по душе придется 45-минутный заезд с гантелями.

Улучшает здоровье. Поскольку сайклинг - кардио-тренировка, он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, "разгоняет" обмен веществ, улучшает мозговую деятельность.

Инновационность. Суперсовременные сайклы - например, Technogym - не только комфортны, но и технологичны: они позволяют отслеживать параметры в реальном времени (мощность, частота педалирования, частота сердечных сокращений, скорость, сопротивление и другие). Все эти данные сохраняются на ваш смартфон для контроля прогресса и статистики тренировок.

Подходит для всех. В отличие от бега, сайклинг практически не вреден для суставов, потому что на них идет мягкая, а не ударная нагрузка.

Отрывайтесь на велосипеде под лучшие мировые треки, наслаждайтесь жизнью, общайтесь, веселитесь от всей души, при этом теряя калории и обретая идеальное тело, - то, что нужно всем и каждому в наши дни!


Источник: ru.hellomagazine.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите