extrematif8-radioРейтинг: 0

Симулятор сноубординга занял первое место в британском чарте

26-08-2013 | 22:39
Просмотров:46Сегодня:1
Симулятор сноубординга занял первое место в британском чарте

Скриншот SSX

Симулятор сноубординга SSX, вышедший в Европе 2 марта, стал лидером британского чарта продаж видеоигр, пишет Eurogamer. Он стал первой игрой в серии SSX, которой удалось занять эту позицию. Точное количество проданных копий симулятора пока неизвестно, но по данным Chart-Track он был в два раза популярней чем предыдущая часть SSX, вышедшая в 2003 году. Игру издала компания Electronic Arts. Она вышла на консолях PS3 и Xbox 360.

Второе место в списке наиболее популярных игр недели занял футбольный симулятор FIFA 12, также изданный EA. С третьей позиции стартовала новинка Mario Party 9, вышедшая эксклюзивно для консоли Wii. Uncharted: Golden Abyss, лидировавшая на прошлой неделе, опустилась на четвертое место после того, как ее продажи сократились на 71 процент. Пятое место досталось Mario & Sonic and the London 2012 Olympic Games от Sega, а шестое - UFC Undisputed 3, изданной THQ. Шутер Modern Warfare 3 поднялся на одну позицию и стал седьмым в списке самых продаваемых игр.

На восьмом месте оказалась FIFA Football, которая потеряла за неделю шесть позиций. Девятое отошло приключенческой игре Assassin’s Creed: Revelations, а замкнул десятку лидеров шутер Battlefield 3.

Симулятор сноубординга SSX был анонсирован в 2010 году. Игра должна была выйти в январе, однако ее релиз неоднократно откладывался. Разработкой проекта занималась студия EA Canada. Новая SSX стала перезапуском оригинальной серии игр, выходивших с 2000 года.

Источник: lenta.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите