ЭнерРейтинг: 0

«Технология»

15-06-2016 | 05:26
Просмотров:100Сегодня:1
«Технология»

Звездный час российской техно-поп группы «Технология» пробил в 1991 году и продолжался в течение следующих двух лет. Именно в это время коллектив снял клипы на свои песни «Нажми на кнопку» и «Странные танцы», которые принесли музыкантам Леониду Величковскому, Андрею Кохаеву и Роману Рябцеву всесоюзную популярность.

Группа «Технология» была основана тремя бывшими участниками музыкального ансамбля «Биоконструктор» в 1990 году в Москве. Вскоре к Величковскому, Кохаеву и Рябцеву присоединился вокалист Владимир Нечитайло, и квартет приступил к записи демонстрационного альбома, параллельно снимая малобюджетные клипы.

В 1991 году «Технология» выпустила дебютный альбом «Все, что ты хочешь!!!», в который вошли 10 композиций. Эта пластинка сделала группу невероятно популярной в СССР. Вскоре на одном из концертов к артистам подошел продюсер Юрий Айзеншпис и предложил сотрудничество. После года совместной работы пути группы и музыкального продюсера разошлись, в 1993 году на пике популярности «Технологию» покинули вокалист и гитарист Роман Рябцев, а также барабанщик и ударник Андрей Кохаев.

После ухода основных участников популярность группы пошла на спад. В 2000-х годах музыканты «Технологии» разных лет ненадолго воссоединились, однако пережить успех и славу повторить не смогли. В 2010 году участники коллектива снялись в фильме «Сдается недорого», сыграв секретных агентов, выслеживающих маньяков и террористов под прикрытием музыкальной группы «Технология».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите