ЭКО radioРейтинг: 0

Prada коллекция сезона 2013/2014

23-09-2013 | 15:19
Просмотров:183Сегодня:1
Prada коллекция сезона 2013/2014

Итальянская компания Prada знаме­нита своим эксцентричным стилем. Созданная в 1913 году Марио Прада, изначально она назы­валась «Prada Brothers» изанималась произ­водством кожаных изделий. В 1978 го­ду компанию унасле­довала Миучча Прада, внучка Марио. Prada продает одежду, обувь , сумки, парфю­мерию и даже мобильные те­лефоны. В 2006 год на экра­ны вышел фильм «Дьявол носит Prada» с Мэрил Стрип в главной роли. Это не могло не добавить модному дому популяр­ности.

В 1980-х годах Prada начала использовать в качестве мате­риала для сумок нейлон, что было инновационным решением в мире высокой моды. Кожа используется здесь только для ручек и встав­ных элементов.
Юбка 2005 года, украшенная настоящими перьями павлина, произвела фурор. Экстравагантная и очень сложная в производстве, она стерла границы между высокой модой и одеждой pret-a-porter.
Миучча Прада говорит, что ткань — это 90 % дизай­на одежды. Чтобы получать необычные ткани, компания тесно работает с итальянскими текстиль­ными фабриками. Юбка 2007 года украшена декором из алюминия, который выглядит как крышки от бутылок. В 2008 году американский художник Джеймс Джин создал для Prada серию исторических отсылок дла летней кол­лекции. Oни включают в ceбя изогнутые линии в стиле модерн и светлые ткани в духе британского модельера Оззи Кларка.
В коллекции Prada 2007 года представлены тюрбаны и дневная одежда из атласа в стиле 1940-х годов. Атлас обычно применяется для шитья вечерних нарядов, но Миучча Прада сказала, что именно такие противо­речия делают ее работу современной.

Источник: www.modmap.ru
Другие статьи радиостанции
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите