ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6507

Внесены кардинальные изменения в систему голосования.

20-02-2016 | 13:07
Просмотров:15Сегодня:1
Внесены кардинальные изменения в систему голосования.

Конкурс "Евровидение" в 2016 году потерпел изменений. Поменялся формат голосования и подсчета баллов. Кардинальные изменения внесены для того, чтобы создать интригу для зрителя.

 
Раньше все оценки говорили сразу, и зритель мог наблюдать за тем, кто из конкурсантов лидирует. Таким образом зритель мог заранее (до окончания подсчёта голов) узнать, кто же победит. А это совсем не выгодно для ТВ-шоу.
 
В предыдущие годы победитель становился понятен за 20 минут до окончания голосования, это не очень хорошо для ТВ-шоу. Изменение формата добавит волнения зрителям "Евровидения".
объяснил исполнительный продюсер конкурса Мартин Эстердаль.
 
Теперь от каждой из 43 стран-участниц будет формироваться два отдельных набора очков. Жюри озвучит, как будут распределены балы от 1 до 8, а за тем приплюсуют результаты телеголосования (баллы 10 и 12). Только в конце шоу зрители узнают победителя, поскольку участников будут объявлять с последнего места.
 
Напомним, что 21 февраля украинцы будут выбирать представителя от Украины на песенном конкурсе. Отметим, что в финал вошли: Brunnetes Shoot Blondes, НеАнгелы, The HardKiss, Джамала, SunSay и Pur:Pur.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите