ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6500

СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ЭКС-СОЛИСТОВ "ДИСКОТЕКИ АВАРИИ"

22-10-2015 | 11:59
Просмотров:26Сегодня:1
СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ЭКС-СОЛИСТОВ "ДИСКОТЕКИ АВАРИИ"

Закончились судебные разбирательства экс-солистов "Дискотеки Аварии" за песни группы

Вчера было вынесено судебное решение о запрете исполнять такие песни группы "Дискотека Авария", как: "Новогодняя", "Если хочешь остаться" и "Небо". Незаконно исполнял эти хиты бывший участник этой группы Николай Тимофеев.

 
Напомним, что авторство принадлежит композитору и участнику группы "Дискотека Авария" Алексею Рыжову. Николай Тимофеев покинул группу в 2013 году, но продолжал исполнять хиты, на которые не имел авторского права.
 
 
Алексей Рыжов подал в суд иск, который касался нарушений авторских прав экс-участником "Дискотеки Аварии" Николаем Тимофеевым. Алексей требовал запретить незаконное исполнение его авторских песен, а также выплатить денежную компенсацию в сумме около 3-х млн рублей.

В 2013 году уже было вынесено судебное решение, в соответствии с которым Тимофеев обязуется выплатить Рыжову компенсацию в размере почти 2 млн рублей. Но Алексей Рыжов не был согласен с таким результатом.

 
Повторный иск во Второй арбитражный апелляционный суд в Кирове был подан летом 2015 года. Суд рассмотрел дело, но решение об оплате требуемой суммы, в размере почти 3 млн рублей, отклонили, оставили действительным только запрет на исполнение песен группы "Дискотека Авария" Николаем Тимофеевым.
 
Исходя из русского законодательства, за соблюдением авторских прав ответственность положена на организаторов концерта, а не на исполнителя.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите