ДОМАШНИЙ ОЧАГРейтинг: 6504

Умер Адам Шлезингер

04-04-2020 | 03:12
Просмотров:0Сегодня:0
Умер Адам Шлезингер

Музыкант и композитор Адам Шлезингер скончался 1 апреля 2020 года в возрасте 52 лет от осложнений коронавируса. В начале недели он был доставлен в одну из больниц Нью-Йорка в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ. Факт его смерти подтвердил New York Times официальный представитель Адама.

Шлезингер родился в Нью-Йорке, но вырос в городке Монтклер, штат Нью-Джерси. В 1991 году он собрал вместе с Энди Чейзом свою первую индии-поп-группу Ivy. Она выпустила шесть студийных альбомов с 1995 по 2011 год, а их песни входили в саундтреки фильмов «Кое-что о Мэри», «Я, снова я и Ирэн» и «Любовь зла». Параллельно с работой в Ivy Адам вместе с Крисом Коллингвудом создал группу Fountains of Wayne, которая оказалась более коммерчески успешной. В ней Шлезингер выступал в роли басиста и автора песен. Их композиция 2003 года «Stacy's Mom» вошла в топ-10 лучших синглов года и получила две номинации на «Грэмми».

Помимо участия в разных коллективах, Шлезингер писал музыку для фильмов и телепроектов. Его заглавная тема для картины «То, что ты делаешь» (с Томом Хэнксом в главной роли) в 1997 году получила «Оскар» и «Золотой глобус». Адам был также 10-кратным номинантом на премию «Эмми» (за программу «Улицу Сезам», сериал «Отчет Колбера» и др.) и дважды номинантом на премию «Тони». Одним из его последних проектов стал сериал «Чокнутая бывшая», где Шлезингер был музыкальным продюсером, написало более 150 песен, получил пять номинаций на «Эмми» и наконец-то удостоился премии в 2019 году. Незадолго до смерти он начал работать с Сарой Сильверман над мюзиклом по ее бестселлеру «Слухи».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите