Disco80Рейтинг: 10087

Проукраинские сионисты требуют запретить концерт рок-группы «Алиса» в Израиле

29-04-2016 | 16:49
Просмотров:95Сегодня:1
Проукраинские сионисты требуют запретить концерт рок-группы «Алиса» в Израиле

Депутат Кнессета от политического альянса «Сионистский лагерь» Ксения Светлова обратилась к министру культуры Израиля Мири Регев с просьбой отменить запланированные на май выступления в стране рок-группы «Алиса» из-за их антисемитской направленности.
"Рок-группа "Алиса" использует во время своих концертов нацистскую символику. Музыканты этой группы со сцены приветствуют зрителей вскинутой в нацистском приветствии рукой. Такая группа не должна, на мой взгляд, выступать в Израиле, - говорится в ее письме. – Если этот концерт состоится, то будет проявлено неуважение к израильской публике. Это оскорбит чувства людей, переживших Катастрофу, чувства ветеранов, сражавшихся против нацизма и живущих сегодня в нашей стране".

Организатор концерта "Алисы" в Израиле Влади Ланский отверг содержащиеся в письме общественников обвинения, назвав их антироссийскими выпадами проукраинских активистов. "Все утверждения относительно нацизма и фашизма необоснованны, - заявил он в эфире "Решет Бет". – Группа существует 33 года. Что он кричит на концертах "зиг хайль" – просто неправда. Они всего лишь занимаются музыкой. Эти люди просто пытаются представить (нацистом) артиста, поддерживающего Путина. Разумеется, между Россией и Украиной существует конфликт, и они выступают против такого артиста".

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-04-27/31219.html#ixzz47Du6m7A3 
 
 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите