Лепс подвергся реновации: под «Рюмку водки» даже Обама стал другом

27-11-2017 | 09:45
Просмотров:6Сегодня:1
Лепс подвергся реновации: под «Рюмку водки» даже Обама стал другом

«Смотря что называть рок-музыкой, — размышлял Григорий Лепс в недавнем интервью «Звуковой дорожке» «МК». — Сердце-то у нас у всех рОковое. Даже если эстрадная музыка, то сетка — рОковая». Эти слова мэтра вертелись в голове на всем протяжении его концерта в переполненном многотысячнике. В свой юбилейный 55-й год самый большой поп-рок-стар сегодняшней российской сцены шумно выстрелил премьерой программы в поддержку долгожданного нового альбома #ТыЧегоТакойСерьезный, в котором не только подтвердил приверженность устоявшемуся образу и стилю, но и попытался обратиться к музыке, которую «никогда не пел и даже не обращал на такое внимания».

Лепс подвергся реновации: под «Рюмку водки» даже Обама стал другом
Фото: пресс-служба артиста
 

И это — несмотря на возраст и годы в искусстве, которые вроде бы уже не подразумевают радикальных новшеств кроме очередной пластической хирургии. Но вот именно этой насущностью Григорий Викторович, в отличие даже от гораздо более юных коллег, до сих пор пренебрегает, при этом умудряется оставаться желанным, любимым, красивым (в расширительном толковании слова) и востребованным артистом.

По мне, скажем, в пику всем гламурным московским концертам и премьерам нет более захватывающего зрелища, чем рядовой выездной концерт Григория Лепса и его роскошной рок-банды на периферии — в том же Сочи, например. Периферия, правда, условная — олимпийская столица, всероссийская здравница, морская резиденция Вечного, тырпырстодыр… Но в том же зале «Фестивальный», открытом всем морским ветрам, когда на концерте царит сценографический минимализм, а точнее — его полное отсутствие, главными формой и содержанием действа становится чистое МУЗЫКАНТСТВО, если допустим такой термин. И к концу уже первой песни забываешь, что музыканты и фронтмен стоят на пустой сцене, заставленной лишь аппаратурой, поскольку все пространство и время наполняются качеством настоящего, подлинного и форменного рок-угара в самом его исконном значении, который возбуждает зрителя хоть на концертах «Арии», хоть Rolling Stones… И у Лепса — в том числе....

Источник: www.mk.ru