Победитель второго сезона шоу «Голос» Сергей Волчков принял участие в съемках фильма к 75-летию Курской Дуги

03-10-2017 | 12:12
Просмотров:8Сегодня:1
Победитель второго сезона шоу «Голос» Сергей Волчков принял участие в съемках фильма к 75-летию Курской Дуги

Победитель второго сезона шоу «Голос» Сергей Волчков принял участие в съемках 8-серийного художественного фильма «Крепкая броня», который будет показан на Первом канале в следующем году и посвящен 75-летию Курской Дуги.

 

 

Режиссер - Юрий Лейзеров, в ролях - Константин Белошапка, Дарья Мельникова, Максим Емельянов, Олег Васильков, Николай Ковбас, Дмитрий Калистратов, Елена Шилова и другие.

 

 

Фильм расскажет о непростой жизни молодых солдат во времена битвы на Курской дуге. Главный герой Василий Русаков, окончив танковое училище, попадает на фронт, где вместе с товарищами они выведут свои танки на Курскую дугу, на самое большое танковое сражение в истории мировой войны. Боевой дух юных солдат послан поддержать солист Московской филармонии (Сергей Волчков), приехавший на передовую выступать перед танкистами. В непростые времена Великой Отечественной войны на фронт выступать перед бойцами отправлялись все, включая артистов первой величины.  За годы войны артистические бригады дали более миллиона концертов — на импровизированных сценах, на башнях танков, в открытых кузовах полуторок. Под угрозой собственной жизни они вдохновляли солдат, вкладывали в успех сражения все, что могли – а именно, свои голоса, свой талант. Среди них был и Леонид Утесов, неоднократно сам попадавший под обстрел артиллерии и бомбёжки. Эпизод с участием Сергея Волчкова передает в фильме ту атмосферу, когда измученные боями и войной фронтовики могли на какое-то время забыть о страшной реальности и позволить себе побыть простыми людьми.

 

 

- Артисты играли в войне большую роль, ведь им нужно было, не смотря на собственный страх и угрозу своей жизни, внушить бойцам чувство уверенности, вдохновить их, - говорит певец. – Часто концерты проходили перед боями, чтобы поднять боевой дух солдат. Мой герой взят как раз с таких великих артистов, как Леонид Утесов, которые своим талантом помогали идти к победе. Такое кино обязательно нужно. Очень важно, чтобы молодое поколение знало свою историю, знало о подвигах наших солдат и о том, какой ценой нашей стране досталась победа. Если бы я был в том времени, сам бы обязательно поехал на передовую, так как в неспокойные для родины времена мы должны сделать все, что от нас зависит для ее спасения.