Тому Крузу грозит тюремное заключение

22-09-2017 | 13:23
Просмотров:0Сегодня:0
Тому Крузу грозит тюремное заключение

Во-первых, он сам недавно получил серьезную травму во время исполнения трюка на съемках шестого фильма «Миссия невыполнима». Работу над картиной пришлось временно отложить, а это абсолютно точно отразится на бюджете проекта. Но это еще не все. Накануне появилась информация о том, что члены семей погибших во время работы на другим фильмом Круза «Сделано в Америке» направили в суд документы, в которых собрали свидетельства, доказывающие причастность Круза и режиссера Дуга Лимана к смерти их близких. 

 

 

Напомним, что трагедия произошла в 2015 году во время выполнения сложного воздушного трюка, во время которого погибли двое летчиков-каскадеров, а третий сильно пострадал и остался инвалидом. Конечно, формально обвинить Круза непросто, но адвокаты пытаются доказать его причастность к трагедии. Том, который и сам является опытным пилотом, мог оценить риски, но его небрежность и непомерные амбиции сыграли свою роль в трагедии. В документах указывается, что пилоты жаловались на перегрузки, бесконечные съемочные дни, психологическое давление и требования Круза и режиссера повторять трюки до бесконечности, чтобы добиться идеального кадра.

 В документах, направленных в суд, есть и докладная одного из продюсеров в страховую компанию, где он рассказывает о неоправданных рисках и постоянных новых трюках, которые придумывали Том Круз вместе с режиссером.

 

 

Эта докладная была послана за двое суток до случившегося, когда старый самолет совершал в плохую погоду над неизвестной этим пилотам горой, свой последний вираж. Теперь суд должен будет ознакомиться и с записями одного из погибших летчиков, где он называет эти «съемки самым нереально безумным проектом в своей жизни». Комментариев от самого Тома Круза пока не поступало. Напомним, что в картине Круз играет пилота Боинга 747 в США. Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес нарокурьера. Премьера фильма в России намечена на 12 октября 2017 года.