За что мы любили Честера Беннингтона из Linkin Park

22-07-2017 | 10:33
Просмотров:10Сегодня:1
За что мы любили Честера Беннингтона из Linkin Park

Талантливых людей много. И тех, которые уходят рано, тоже. Но почему иногда некоторых талантливых, ушедших рано, мы помним всегда?

 

 

Честер Беннингтон скончался сегодня, 20 июля. Его смерть потрясла всех, потому что так не может быть. Потому что так не может быть никогда. Честер — это ребенок, который и в 41 год смог сохранить наивность и искренность, как и все дети. Он не справился. Почему — другой вопрос, мы не об этом. Он был и остается для целого поколения некой вехой, человеком, символизирующим эпоху двухтысячных. Мы запомним его как харизматичного фронтмена группы Linkin Park, как актера (он снялся в эпизодической роли в финальной части «Пилы»), как обаятельного мужчину. В чем феномен Беннингтона? Знаете, все дело в мурашках. Да-да. Иногда слушаешь песню — отличный вокал, прекрасная музыка, все гармонично, все в лучших традициях нью-рока. Но вот слишком, чересчур что ли гладко. Честер заставлял нас дрогнуть. Интонации, еле слышный шепот, переходящий в крик, голос, который заставлял понимать смысл песни даже тех, кто совсем не знал английского языка. Этому нельзя научиться, это либо есть, либо нет. Беннингтон умел донести свои эмоции, не наигранные, а самые настоящие, до слушателя — так, что человек проникался. Вспомним клип на песню From The Inside «Я не знаю, кому доверять,И неудивительноЯ чувствую, как все далеки от меня.Эти тяжелые мысли проходят сквозь пыльИ сквозь всю эту ложь.И я пытаюсь не сломатьсяХоть и так устал от этой лжи».

 

 

Кажется, что Честер пытается не просто исполнить песню, а хочет рассказать о своем, о личном. Известный факт: в детстве Беннингтон подвергался насилию со стороны близкого человека, ему тогда было всего семь лет. И этот кошмар длился целых пять лет. У Беннингтона очень вариативный, разнообразный вокал. Ни в одной песне вы не услышите повторения голосовых партий. Они у него всегда разные. Послушаем для сравнения Numb. Это классика, это хит группы Linkin Park. Нежность, страсть, разочарование — это слышно с первых аккордов, с первых секунд.Честер Беннингтон стал настоящим идолом поколения. Внешность, множество татуировок, голос, харизма и какое-то космическое обаяние сделали его кумиром миллионов людей по всему миру. Мы искренне скорбим. Помним.