CoLSРейтинг: 8858

Наташа Королёва объяснила, почему вообще не дает сыну карманных денег

21-05-2016 | 13:43
Просмотров:59Сегодня:1
Наташа Королёва объяснила, почему вообще не дает сыну карманных денег

В последнее время Наташа Королёва стала больше времени проводить в США, где уже больше двадцати лет живут ее мама и родная сестра. О причинах, которые вынуждают ее жить в Штатах по несколько месяцев.

– Наташа, давайте сразу расставим все точки над «и». Не собираетесь ли переезжать в Америку навсегда?

– У нас какой-то неправильный менталитет. Наверное, осталось еще советское мышление. Это раньше считалось, что если человек вдруг куда-то подрывается, то уезжает навсегда. Сейчас все стало по-другому. Наши дети, например, уезжая на пару месяцев в США, так не думают. Они – дети мира. И я стараюсь мыслить так же. Мне неважно мое местонахождение – мне важно мое окружение. Если рядом со мной родные и те люди, которые мне приятны, я могу жить и в Москве, и в Киеве, и в Таиланде, и где угодно.

 – В Америке в связи с курсом доллара стало дороже?

– Все зависит от того, какие у тебя запросы. Если ты привык жить всегда дорого, то, конечно, подорожало. А если живешь по своим средствам, то как-то подстраиваешься под ситуацию. Для нас в Майами недорого – мы же туда не ездим как обычные туристы. Да я и не заметила, что отдыхающих стало меньше. Потому что рейс, который летает два раза неделю в Майами, битком что туда, что обратно. Значит, у людей есть деньги, раз они летают. Я недавно получала шенгенскую визу во французском посольстве и увидела огромную очередь. А ведь Франция, извините, – не самая дешевая страна, и там не доллары, а евро. Но люди едут.

– А на вас кризис сказался?

– Безусловно. Стало очень мало выступлений. Остались съемки: большие концерты в Кремле, в «Лужниках». Но артист зарабатывает свои деньги только на концертах, которых стало раз два и обчелся. Это правда.

– Вы не рассказываете, но ваш сын Архип теперь учится в американской школе. Довольны?

– Да, очень. Он учится там первый год. Можно сказать, что сейчас мы экспериментируем, насколько ему будет комфортно там и как он приживется. Пока все хорошо. Мой ребенок, кстати, не воспринимает, что он уехал из Москвы в Майами навсегда. Он знает, что из российской школы перевелся в американскую для того, чтобы поднять свой уровень знаний. Он понимает, что его дом – это Москва. Нам хочется, чтобы у сына был хороший английский язык. К тому же сейчас он учит японский. В дальнейшем, вероятно, он пойдет по японскому направлению.

 – Говорят, что он вас радует не только оценками, но и правильным отношением к жизни?

– Да. Это правда. Мы даже карманные деньги ему не даем. У Архипа в феврале день рождения. Ему все дарят наличные. И дальше он эти средства тратит на мелкие расходы. Он их как-то распределяет на целый год, чтобы в кафе сходить, подружку куда-то повести, угостить. Прошлый год так и прошел. Он вписался в бюджет. Надеюсь, в этом году будет так же. В этом плане он большой молодец.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите