чЁтко FM Рейтинг: 0

11 вещей, которым тебя забыли научить в школе

08-06-2012 | 13:10
Просмотров:1312Сегодня:1
11 вещей, которым тебя забыли научить в школе

Билла Гейтса можно боготворить или ненавидеть, но сложно отрицать, что он неординарный и ясно мыслящий человек. Поэтому для всех,у кого есть дети любого возраста,или кто сам ещё в чем-то ребенок, полезно будет узнать соображения мистера Гейтса о жизненных реалиях. Он изложил свои мысли в одной из школ, куда его пригласили выступить с речью.

1) Жизнь несправедлива-свыкнись с этим фактом.

2) Мирунаплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.

3) Очень мало вероятно, что тебе начнут платить 40 тыс. в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличае от учителя, карьера босса зависит от того как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу хорошим шансом.

6) Не спеши обвинять в каждой неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими кажутся тебе они сейчас. Они стали такими,зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не раздельна на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы  в помощи тебе найти твое собственное < Я >. Тебе придется делать это в твое личное время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть проводить не в кофейне, а на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошее отношение с очкариками - ботаниками. Скорее всего, один из них когда - то станет твоим начальником.

Источник: easy-article.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите