Чистый КайфРейтинг: 17994

Божий дар дается каждому, просто не каждый может его проявить.(От Пчёлки)

08-06-2018 | 05:09
Просмотров:12Сегодня:1
             Божий дар дается каждому, просто не каждый может его проявить.(От Пчёлки)

 

Многие считают, что харизма – сильное качество человека, есть лишь у избранных, ошибочно не осознавая уникальности своей личности. Кто-то интуитивно нашел свое предназначение, а кто-то мечется в поисках себя до конца жизни. Сегодня под харизмой чаще всего подразумевают такое качество, как лидерство. Вы, вероятно, обращали внимание на то, что некоторые люди легко становятся душой компании, их слушают, ими восхищаются. И вся эта симпатия может быть объяснена просто - у них есть очень особое качество, что делает их лидерами. Это качество называется -харизмой. Оно стало символом и источником успеха, поэтому многие люди задают вопрос: «Как развивать в себе харизму?»

Секрет загадочной внутренней «искры» разгадать не просто, тем не менее, специалисты уверяют, что харизма вполне поддается «тренировке», как «мускул», который нужно развивать и «качать». 5 основных принципов, как это делать правильно?

Уверенность

Вероятно, это основа, на которой построена харизма. Доверие происходит, когда вы верите в свою силу и способность достичь цели. Появление этой веры может предотвратить прошлые неудачи, страх и беспокойство, а также различные внутренние системы.

Смелость.

Хороший способ того, как развить харизму. В то время, как сотни людей боятся сменить работу, переехать в другую страну, сходить на свидание «вслепую» — харизматичный человек просто берет и делает что-то полностью несоответствующее укладу жизни некоторых людей. Харизматичный лидер никогда не боится подобных вещей – он просто берет и делает их.

Умение держать слово

Развитие своей харизмы нужно начинать именно с умения держать слово. Никогда не давайте тех обещаний, которые вы не сможете выполнить. Лучше промолчите, переведите тему разговора, но никогда не старайтесь получить баллы доверия и популярности среди людей, давая им заведомо ложные обещания.

Оптимизм и позитивный взгляд на жизнь

Основываясь на прогнозах на будущее, оценивая текущие и прошлые события, чувство собственного достоинства и многие личные настройки. Оптимизм - это качество, которое требует постоянного обучения. Думая о будущем, постарайтесь предоставить все детали различных положительных сценариев. Отрицательные вариации не обязательно отвергать - их просто не нужно акцентировать.

Осознание личной ответственности за все.

Харизматик берет на себя ответственность за свои собственные ошибки, он фокусируется на решении проблемы, а не на выявлении и предупреждении виновника.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Angel Novorossia5 лет назад
Интересная статья,спасибо Галя)))
Лена Минская5 лет назад
Спасибо Галя за интересную статью)))
Секрет загадочной внутренней «искры» разгадать не просто, тем не менее, специалисты уверяют, что харизма вполне поддается «тренировке», как «мускул», который нужно развивать и «качать».