Чайная розаРейтинг: 24161

Андрей Литягин хочет запретить Маргарите Суханкиной исполнять песни «Миража»

10-08-2019 | 05:12
Просмотров:0Сегодня:0
Андрей Литягин хочет запретить Маргарите Суханкиной исполнять песни «Миража»

 

Андрей Литягин хочет запретить Маргарите Суханкиной исполнять песни «Миража»

Основатель группы «Мираж», композитор Андрей Литягин направил в адрес бывшей солистки коллектива Маргариты Суханкиной официальное письмо с запретом исполнять песни группы «Мираж» (копия письма есть в редакции InterMedia). По его словам, написанные им композиции имеет право исполнять только нынешний состав коллектива – Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов. По подсчётам музыканта, за последние два с половиной года он недополучил от Маргариты Суханкиной порядка 12 миллионов рублей.

- Мы заключили договор, по которому за первые полгода я получил два с половиной миллиона рублей. Затем выплаты прекратились. За последние два с половиной года я недополучил от неё за свою музыку в общей сложности более 12 миллионов рублей. Остаётся надеяться, что хотя бы налоги г-жа Суханкина платит исправно, – говорит автор песен «Музыка нас связала», «Наступает ночь» и других хитов. – Я хочу подчеркнуть, что наше расставание с Маргаритой Суханкиной произошло не только из-за несоблюдения ею финансовых обязательств. Меня категорически не устраивает нынешний уровень её исполнения моих песен, я считаю его чрезвычайно далёким от профессионального.

Композитор решил поставить точку в споре и обратиться в арбитражный суд, оспорив заявление Суханкиной, что только она имеет право исполнять песни группы «Мираж», написанные Литягиным.

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите