Чайная розаРейтинг: 23999

Курбан Омаров удивил подписчиков показав сколько воска содержит кожура красивого яблока

16-01-2019 | 04:40
Просмотров:0Сегодня:0
Курбан Омаров удивил подписчиков показав сколько воска содержит кожура красивого яблока
Курбан Омаров решил провести эксперимент. И он ему удался. Купленное в магазине очень красивое яблоко оказалось не таким уж и полезным.
 
 
курбан омаров

Из-за содержания на кожуре воска. Понятное дело, что об этом знают многие, но когда видишь действия воочию, как-то мнение внезапно меняется. Так ли полезны яблоки? Конечно, полезны, но далеко не все. Эксперимент решил провести супруг Ксении Бородиной Курбан Омаров, а Joinfo.ua покажет его и расскажет подробнее.

Курбан Омаров любит яблоки

В первую очередь Курбан рассказал, что является тем еще любителем яблок. Но только сейчас понял, что съел их уже столько, что им самим можно «туфли натирать». К чему такая метафора?

Да всё просто, яблоки то сейчас продают больше похожие на искусственные, чем на настоящие.

Еще до транспортировки яблок, их кожуру тщательно обрабатывают воском. По известным причинам – чтобы не портились и как можно дольше хранились в идеальном виде на прилавке. Блестящее, яркое, без единой вмятинки, без червяков… Такое яблоко подобно тому, что съела Белоснежка. Выглядит аппетитно и издает потрясающий аромат. Как не купить и не съесть?

Только всё это иллюзия. Такое яблоко здоровья не прибавит, а его кожура еще и навредит. Вот и Курбан решил проверить, насколько же этот фрукт «полезен». Для этого он облил его кипятком и прямо на глазах у доверчивых подписчиков полились струи воска. А после, яблоко стало выглядеть не совсем товарно, мягко говоря.


Что делать в таких ситуациях?

При возможности все же лучше употреблять яблоки, сорванные с деревьев. В крайнем случае покупать более похожие на наши, отечественные. Но и такие надо тщательно промывать. Если вы верите в пользу кожуры, а она и правда полезна, если натуральная, то делайте то, что отныне делает супруг Бородиной.

яблоко

Фото: pexels

Если же кожура вызывает у вас сомнения, то лучше срежьте ее, и наслаждайтесь любимым фруктом. И да, обычная, горячая вода вряд ли смоет весь воск с яблока, поэтому лучше таки использовать кипяток. Более того, Редакция ДжоИнфоМедиа рекомендует вообще обдавать кипятком все фрукты, имеющие кожуру. Даже бананы.

Кстати, о банановой кожуре. Знаете ли вы, на что она способна? Отбеливание зубов, снижение головной боли, в качестве полировки обуви и многие-многие другие у нее существуют возможности.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите