Чайная розаРейтинг: 23995

В сети обсуждают новую рекламу Gillette против токсичных мужчин

16-01-2019 | 04:39
Просмотров:1Сегодня:1
В сети обсуждают новую рекламу Gillette против токсичных мужчин
В сети обсуждают новую рекламу Gillette против токсичных мужчин

Кадр из нового рекламного ролика Gillette

С нового года всемирно известный бренд Gillette запустил новую рекламную кампанию, которая уже успела наделать много шума в сети. Все началось с публикации на Youtube двухминутного ролика, который разительно отличается от всего того, чем компания удивляла нас ранее. В нем представители Gillette призывают общественность пересмотреть свои взгляды на мужественность.

 

В рекламном видео, явно вдохновленном идеями движения против харассмента #MeToo, показываются сцены, наглядно демонстрирующие токсичную маскулинность в современном обществе: мы видим дерущихся подростков и мужчин, которые пошло и неуважительно общаются с женщинами.

Следом закадровый голос спрашивает: "Разве это лучшее, что может получить мужчина?" Это отсылка к легендарному слогану бренда "Gillette — лучше для мужчины нет" (The Best Man Can Get). В конце ролика мы слышим обновленный слоган компании: "Лучший мужчина, который может быть" (The Best Men Can Be).

 

Кадр из нового рекламного ролика Gillette

 

 

 

Параллельно с началом новой рекламной кампании Gillette также объявил о запуске благотворительной платформы TheBestMenCanBe, согласно которой бренд будет жертвовать не менее одного миллиона долларов ежегодно в течение следующих трех лет благотворительным организациям, оказывающим помощь мужчинам.

Несмотря на благие намерения бренда, запуск новой рекламной кампании и изменение слогана вызвали весьма противоречивую реакцию интернет-пользователей. И если одни признались, что будут покупать продукцию Gillette хотя бы для того, чтобы сделать свой вклад в благотворительность, то другие посчитали ролик унизительным и осудили представителей бренда за ненужные нравоучения.

Мне не нужна реклама бритвенных лезвий, которая будет говорить мне, что делать. Она еще и основана на предположениях, что все мужчины плохие!На нас буквально нападают за то, что мы являемся мужчинами,Я начинаю действовать. Я найду всю продукцию Proctor & Gamble, что у меня есть, выброшу ее в мусор и не куплю ничего до тех пор, пока они не уволят каждого, кто работал над этой рекламой, и не принесут публичные извинения,

— выразили свое мнение некоторые возмущенные интернет-пользователи.

А что вы думаете о новой рекламной кампании бренда Gillette?

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите