Чайная розаРейтинг: 23996

Самые экстремальные музыкальные выступления - от концерта под водой до шоу в космосе

20-10-2018 | 14:44
Просмотров:5Сегодня:1
Самые экстремальные музыкальные выступления - от концерта под водой до шоу в космосе
Некоторые музыканты и просто известные личности прибегают к нестандартным способам, чтобы выделиться или привлечь внимание к той или иной проблеме. Мы решили рассказать о самых экстремальных музыкальных выступлениях за всю историю.
 
 

В человеке всегда живет жажда приключений. Поэтому в мире часто происходит много чего интересного. Joinfo.ua решил рассказать о самых экстремальных музыкальных представлениях.

На что только не идет человек, чтобы выделиться из толпы

Музыканты со всего мира постоянно выводят музыку совершенно на новый уровень, выдумывая новые площадки для выступлений. Речь идет о представлении на леднике в Арктике, о роуджампинге с волынками в Шотландии и даже шоу из космоса.

Самые экстремальные музыкальные выступления

В 2016 году итальянский композитор и пианист Людовико Эйнауди исполнил одно из собственных произведений на плавучей платформе в Северном Ледовитом океане перед ледником Валенберг, на Шпицбергене, Норвегия. Композиция "Elegy for the Arctic" ("Элегия для Арктики") была создана, чтобы подчеркнуть скорость разрушения ледников на северном полюсе из-за изменения климата. Корабль Гринписа доставил музыканта вместе с роялем в зону действия, где на воде была установлена сцена.

 

Австралийский скрипач Глен Доннелли совершил прыжок с парашютом с высоты 4,5 километра. А в момент полета он исполнял композицию английского композитора Ральфа Воана Уильямса "The Lark Ascending". Таким способом ученик престижной Королевской музыкальной академии в Лондоне решил отпраздновать свой 30-й день рождения.

Фото: CS

Кинорежиссер Гэвин Карвер снял видео с виолончелисткой Рут Боден, которая отправилась на высоту 3 километра, чтобы исполнить Сюиту для виолончели №1 Баха.

 

Музыкант Родди Гарден прыгнул с 40-метровой высоты, одновременно играя на волынке. Роуджапер был одет в килт, но не стал игнорировать белье, чтобы его видео все же было приличным. Ему удалось сыграть всего несколько нот, пока он не повис на резинке.

 

Канадский летчик-испытатель и космонавт Крис Хэдфилд пролетал на Международной космической станции на фоне Средиземного моря, исполняя песню Дэвида Боуи «Space Oddity».

 

Трое участников группы The Snorkeling Elvises исполнили рок-н-ролл под водой во время Фестиваля подводной музыки 1995 года во Флориде.

 

Пещеры Камберленд в Макминнвилле, Теннесси, часто становятся площадкой для выступлений. Это место, расположенное на высоте 100 метров над землей, вмещает более 500 любителей экстремальной музыки.

 

В мае 2012 года бразильский пианист Рикардо де Кастро Монтейро сыграл несколько композиций на рояле, подвешенном на проводах высоко над землей.

Итальянская пианистка Элиза Томеллини поднялась на горный массив Монте-Роза, высотой 4,6 тысяч метров. При температуре -15 градусов и сильном ветре девушка исполнила одну из известных композиций в толстых перчатках.

Фото: Joseph Gianchino

В Мраморной пещере в Крыму в прошлом году состоялось несколько концертов классической музыки. Уникальное пространство для выступлений находится на высоте 40 метров над землей и вмещает 150 зрителей вместе с 20 музыкантами.

Исландская группа Kaleo также не раз удивила фанатов. Ребята совершили живое выступление в кратере вулкана Принукагигур в 2015 году ради записи клипа.

 

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите