Чайная розаРейтинг: 23999

С 1 августа в Москве заработают 30 бесплатных летних кинотеатров

31-07-2018 | 05:04
Просмотров:7Сегодня:1
С 1 августа в Москве заработают 30 бесплатных летних кинотеатров

 

С 1 августа в Москве заработают 30 бесплатных летних кинотеатров


Первого августа в столице Российской Федерации заработают три десятка бесплатных летних кинотеатров. Они, по словам руководителя департамента культуры Александра Кибовского, проработают до девятого сентября, то есть до Дня города.
 
"В течение всего августа, а также в первую декаду сентября, в Москве будут работать тридцать летних площадок, на которых можно будет посмотреть кино на открытом воздухе. Летние кинотеатры будут располагаться в самых разных локациях — то есть, речь идет не только о центре Москвы, но и об отдаленных районах столицы", — говорит Кибовский.
 
Глава столичного департамента культуры уверен, что летние кинотеатры станут местом притяжения людей, а также будут использоваться для организации разнообразных культурных мероприятий — в частности, творческих вечеров, детских программ, и так далее.
 
Как уточнила гендиректор Москино Светлана Максимченко, летние кинотеатры будут работать с 11:00 до 22:00, со среды по воскресенье. Кинотеатры рассчитаны на две сотни мест, однако зрители могут дополнительно размещаться на газонах или приходить со своими стульями, так что итоговая вместительность площадок может быть увеличена.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите