Чайная розаРейтинг: 23999

Россию на «Евровидении» представит певица в инвалидном кресле

13-03-2017 | 05:45
Просмотров:10Сегодня:1
Россию на «Евровидении» представит певица в инвалидном кресле

Первый канал вечером 12 марта 2017 года объявил российского участника конкурса песни Евровидения. Выбор оказался очень неожиданным: в мае в Киеве Россию представит 26-летняя Юлия Самойлова, которая передвигается в инвалидном кресле.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Первого канала Юлия исполнит песню «Flame IsBurning», авторами которой стали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

- Юля – самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка, - говорит глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта. – Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, что 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в г. Ухта (Коми). Певица, композитор, автор слов к песням. Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, как в России, так и за рубежом. Финалистка музыкального телепроекта «Фактор А» (2-е место, 2013, канал «Россия-1»). Обладательница награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачёвой). Была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню «Вместе». Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности.

Согласно результатам жеребьевки, Россия выступит во 2-м полуфинале конкурса песни «Евровидение-2017», который состоится 11 мая в Киеве.

Слушать радио - Чайная роза Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите