Чайная розаРейтинг: 24230

ГРУППА «ДЗЕН СИТИ» ВЫПУСТИЛА АЛЬБОМ «СИГНАЛ/ШУМ»

07-02-2017 | 07:18
Просмотров:13Сегодня:1
ГРУППА «ДЗЕН СИТИ» ВЫПУСТИЛА АЛЬБОМ «СИГНАЛ/ШУМ»
 

Группа «Дзен Сити» родом из Самары. Музыканты собрались в 2014 году и за такой короткий промежуток времени успели многое: выпустили мини-альбом «CitiZen», сингл «Твоя музыка», а также стали участниками многих музыкальных фестивалей и даже получили приз за лучшую композицию на одном из них. А в 2016 году у группы вышел дебютный альбом «Сигнал/Шум». В связи с этим, портал «Субкультура» поговорил с вокалистом «Дзен Сити» Михаилом Славиным.

 Михаил Славин – вокалист группы «Дзен Сити»

 

Михаил Славин – вокалист группы «Дзен Сити»

 

Здравствуйте, Михаил. Как и когда пришла вам идея создать группу «Дзен Сити»? Расскажите об участниках группы.

Здравствуйте. Помимо «Дзен Сити» я являюсь основателем и гитаристом группы «Танго и Кэш», и мысль основать свой проект пришла, когда возникло желание делать что-то свое, отличное от формата «основной» на тот момент группы, плюс желание петь свои тексты, что тоже оказалось немаловажным.

В группе сейчас играет 4 человека, помимо меня это Иван Макаров – бас-гитара, Никита Нестеров – барабаны, Денис Гудас – гитара, клавиши и бэк-вокал.

Расскажите про ваш новый альбом « Сигнал/Шум».

Это альбом не то чтобы концептуальный, но со своей задумкой, в его названии заложена идея сочетания жестких гитарных песен с лиричными и спокойными композициями примерно в равных пропорциях по альбому, а не одна-две баллады на альбом «жесткача».

Группа «Дзен Сити» участник многих фестивалей: «Оренсток», «Новое Движение», «Пластилиновый дождь», «Шумфест», «Акустник». Есть ли в ваших планах выход на более масштабные площадки?

Планы есть всегда, хочется донести свои песни для бОльшей аудитории, как и у любых амбициозных музыкантов, а их сейчас много, поэтому будем смотреть, что получится.

Ваш коллектив планирует в ближайшее время давать концерты? Если да, то где?

В феврале у нас два концерта в Самаре, два в Ульяновске и возможно будет концерт в Саратове.

Как скоро вы обрадуете своих поклонников новыми синглами или может быть целым альбомом?

Новых песен очень много и весь вопрос только в том, когда мы их запишем. Желания делать что-то для количества у нас нет, качество имеет решающее значение, поэтому как-только мы соберемся – наша аудитория об этом обязательно узнает. Надеемся сделать что-то новое уже этой весной.

Пожелайте читателям нашего портала от группы «Дзен Сити» что-нибудь хорошее.

Мы желаем всем неравнодушным к музыке – не падать духом, слушать любимых исполнителей, ходить на концерты и получать от этого крутую энергию!

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите