Чайная розаРейтинг: 24230

«Евровидение-2017» получило эмблему из украинского ожерелья

03-02-2017 | 10:37
Просмотров:10Сегодня:1
«Евровидение-2017» получило эмблему из украинского ожерелья

Украина показала эмблему и лозунг «Евровидения-2017», которое пройдет в Киеве в мае 2017 года. Они были представлены на YouTub-канале конкурса 30 января 2017 года. Эмблема изображает стилизованное национальное украинское ожерелье, а слоганом стало: «Celebratediversity», что, по сообщению телеканала «UA:Первый», переводится как «Уважайте многообразие».

- Оно хорошо дополняет творческий дизайн нынешнего песенного конкурса, в основе которого - традиционное украинское ожерелье, являющееся не только самым древним женским украшением, но и оберегом, - говорят представители канала. - Неповторимость украшения заключается в том, что оно состоит из большого количества разнообразных бусин, каждая из которых является особенной.

По словам исполнительного директора «Евровидения» Юна Улы Санна, новый слоган дополняет прошлогоднюю тему «Come Together» («Объединямся»). А использование «этого прекрасного и значимого логотипа, основанного на традиционном обереге», создает, по его мнению, ощущение историчности и современности.

Логотип разработали два украинских креативных агентства - Republique и Banda.

- Задачей, которую мы ставили перед собой, работая над логотипом, было желание вывести образ традиционных для украинской культуры бус на другой уровень, сделать его понятным для новой аудитории, - рассказывает соучредитель Republique Денис Герасько.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите