Чайная розаРейтинг: 24230

Кто поедет на «Евровидение» от России

03-02-2017 | 10:36
Просмотров:5Сегодня:1
Кто поедет на «Евровидение» от России

Исполнительный директор «Евровидения» Юна Ула Санн заявил, что договорился с российской делегацией о том, чтобы не отправлять на конкурс артистов из «черного списка», составленного Министерством культуры Украины на основании обращений совета национальной безопасности и обороны страны. Об этом он сообщил 31 января после церемонии вручения ключей «Евровидения» мэру Киева Виталий Кличко и жеребьевки стран-участниц в полуфинал конкурса, сообщает stv.detector.media.

- Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с ее главой, чтобы в состав делегации РФ входили именно те лица, которые могут работать на Украине, - сказал исполнительный директор конкурса.

По его словам, Европейский вещательный союз имеет постоянный эффективный диалог со службами безопасности, ведет переговоры с правоохранительными органами на Украине.

- Мы достигли понимания, что Европейский вещательный союз сможет обеспечить пребывание для делегации России на Украине, - заверил Юна Ула Санн.

Тем временем источники портала Life утверждают, что российский участник конкурса будет выбран из пяти претендентов: в шорт-лист якобы входят Александр Панайотов, Елена Темникова, Дарья Антонюк, Нюша и группа «Сопрано Турецкого».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите